Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 210 Federico Lombardo (1970) Giusy, 1998 Olio su tela cm 100x80 Firma sul retro... Starting Price 500.00 € Lot 211 Roberta Savelli (1969) Ulisse, 2004 Olio su garza cm 65x65 Firma sul retro... Starting Price 300.00 € Lot 212 Davide Orler (1931-2010) Senza titolo, 1966 Olio su tela cm 80x60 Firma e... Starting Price 1,400.00 € Lot 213 Roberto Coda Zabetta (1975) Senza titolo Tecnica mista su tavola con cornice... Starting Price 600.00 € Lot 214 Federico Guida (1969) Il fratello gemello, 2005 Olio su tela cm 63x80 Firma... Starting Price 800.00 € Lot 215 Alex Turco (1979) Bollywood, 2007 Tecnica mista, applicazioni su tela su... Starting Price 500.00 € Lot 216 Maurizio Galimberti (1956) Marylin Canvas, 2022 Readymade Fuji Instax Square... Starting Price 200.00 € Lot 217 Andrea Viviani (1970) Senza titolo Scultura in ceramica cm 50x17x20 Starting Price 250.00 € Lot 218 Stefano Della Porta (1958) Motivo rinascimentale, 2003 Scultura in ceramica... Starting Price 400.00 € Lot 219 Alfredo Rapetti (1961) Senza titolo, 2005 Scrittura su violino in teca di... Starting Price 550.00 € Lot 220 Nereo Petenello (1926) Ritmo vibrante Scultura in resina cm 90x90... Starting Price 400.00 € Lot 221 Mahatma Marchi (1972) Senza titolo, 2009 Scultura in vetro entro teca di... Starting Price 150.00 € Lot 222 Rolando Pellini (1952) Senza titolo, 2021 Tecnica mista su tela e neon cm... Starting Price 150.00 € Lot 223 Guido Baldessari (1938-2016) Evanescenze cosmiche, 2014 Acrilico su tela cm.... Starting Price 150.00 € Lot 224 Sandi Renko (1949) Stripe 215, 2015 Aereografo e acrilici su cannetté cm... Starting Price 400.00 € Lot 225 Ennio Finzi (1931) Luce-vibrazione, 1971-2016 Acrilico su tela cm 40x40 Firma... Starting Price 450.00 € Lot 226 Ennio Finzi (1931) Senza titolo Tecnica mista su cartone cm 28x23 Firma in... Starting Price 180.00 € Lot 227 Ennio Finzi (1931) Senza titolo Acrilico su cartoncino intelato cm 100x70... Starting Price 400.00 € Lot 228 Riccardo Licata (1929-2014) Senza titolo, 2009 Tecnica mista su carta... Starting Price 1,800.00 € Lot 229 Ennio Finzi (1931) Lo sguardo contraddice se stesso, 2017 Acrilico su tela cm... Starting Price 700.00 € Lot 230 Riccardo Guarneri (1933) Carta con sbaglio a campo grigio, 2006 Acquarello su... Starting Price 800.00 € Lot 231 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo collage e chitarra su tavola cm... Starting Price 650.00 € Lot 232 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo Tecnica mista e collage su carta cm... Starting Price 300.00 € Lot 233 Ugo Nespolo (1941) Botanico Acrilici e foglia oro su pannello di legno cm... Starting Price 1,750.00 € Lots from 145 to 168 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >