Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 122 Giovanni Ciucci (1917-1993) Ragazza che cuce Lotto unico composto da 2 olii... Starting Price 150.00 € Lot 123 Paolo Petrovich Troubetzkoy (1866-1938) Fanciulla con la treccia Scultura in... Starting Price 2,500.00 € Lot 124 Paolo Petrovich Troubetzkoy (1866-1938) Fanciulla con le mani tra i capelli... Starting Price 2,500.00 € Lot 125 Annibale Monti (1875-1941) Ritratto di Doriana Romagnoli Scultura in gesso cm... Starting Price 700.00 € Lot 126 Aldo Rossi (1931-1997) Senza titolo Acrilico su tela cm 40x30 Firma in basso... Starting Price 600.00 € Lot 127 Giuseppe Balice (XX sec.) Furore Scultura in bronzo cm 47x21x10 Firma sulla... Starting Price 600.00 € Lot 128 Artista del '900 (NULL) Senza titolo, 1947 Bassorilievo colorato cm 40x24... Starting Price 200.00 € Lot 129 Armando Bozzola (1939) Senza titolo, 1976 Olio su cartone cm 33x23 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 130 Vincenzo Monti (1908-1981) Senza titolo Olio su tela cm 35x50 Firma in basso... Starting Price 150.00 € Lot 131 Mario Signori (1929-2021) Bretagna, Francia, 1982 Olio su tela cm 30x40 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 132 David Teniers II (after) (1610-1690) The Knife grinder Olio su tavola cm 38x30 Starting Price 300.00 € Lot 193 Mario Consiglio (1968) Struzzo, 2001 Gommapiuma e lycra cm 55x43x10 Firma sul... Starting Price 700.00 € Lot 194 Stefano De Carli (1963) Il tempo non vissuto, 2015 Estroflessione su tela cm... Starting Price 300.00 € Lot 196 Ferruccio Gard (1941) Cromostruttura, 1971 Acrilico su tela cm 40x40x3,7... Starting Price 700.00 € Lot 197 Pope (Giuseppe Galli) (1942) dal ciclo delle opere: Cancellando... Starting Price 600.00 € Lot 198 Sergio Ragalzi (1951) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 33x48 Starting Price 200.00 € Lot 199 Natale Addamiano (1943) Campi bruciati Olio su tela cm 60x50 Firma in basso a... Starting Price 600.00 € Lot 200 Antonio Nunziante (1956) L'isola misteriosa, 2003 Olio su tela cm 50x40 Firma... Starting Price 1,750.00 € Lot 201 Gianni Piva (1967) Fondale marino Acrilico e olio su tela cm 20X20 Firma sul... Starting Price 400.00 € Lot 202 Riccardo Gusmaroli (1963) Senza titolo, 2004 Scultura in cartoncino... Starting Price 1,000.00 € Lot 205 Luca Pignatelli (1962) Aereo, Appian Way, 2003 Tecnica mista su carta... Starting Price 1,000.00 € Lot 206 Giovanni Frangi (1959) Tramonto rosa, 1984 Tecnica mista su carta cm 32,5x47... Starting Price 900.00 € Lot 207 Tina Sgrò (1973) Senza titolo Olio su tela cm 28x37 Autentica dell'artista su... Starting Price 150.00 € Lot 208 Mirko Baricchi (1970) Senza titolo Collage e olio su tela cm 40X30 Firma in... Starting Price 350.00 € Lots from 121 to 144 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >