Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 50 Pietro Santi Bartoli (1635-1700) Senza titolo (Nova Nupta in Geniali Talamo)... Starting Price 250.00 € Lot 51 Domenico Bortoluzzi (1903-1969) Senza titolo, 1930 Olio su tavola cm 50x36... Starting Price 350.00 € Lot 52 Michele Cammarano (1835-1920) Senza titolo, 1901 ca Olio su tela cm 78x65... Starting Price 2,300.00 € Lot 53 Leonardo Pizzanelli (1920-1984) Nudo, 1959 Olio su tela cm 35x22 Firma in... Starting Price 150.00 € Lot 54 Carl Moser (1873-1939) Contadina tirolese, 1931 Xilografia a colori su carta... Starting Price 500.00 € Lot 55 Arnoldo Ciarrocchi (1916-2004) Ritratto di fanciulla, 1961 Tecnica mista su... Starting Price 150.00 € Lot 56 Walter Molino (1915-1997) Sophia Loren e Marcello Mastroianni Tecnica mista... Starting Price 200.00 € Lot 57 Tullio Silvestri (1880-1963) Senza titolo Monotipo su carta cm 50x40 Firma in... Starting Price 350.00 € Lot 58 Pio Semeghini (1878-1964) Volto, 1921ca Tempera su cartone cm 28,5x23,5... Starting Price 550.00 € Lot 59 Mario Vellani Marchi (1895-1979) Senza titolo, 1947 Olio su cartone cm 35x45... Starting Price 450.00 € Lot 60 Luigi Benzoni (1956) Senza titolo, 1978 Lotto unico composto da 2 gouaches su... Starting Price 150.00 € Lot 61 Guido Cadorin (1892-1976) Alomas, 1958 Olio su tela cm 50X40 Firma in basso a... Starting Price 950.00 € Lot 62 Marco Novati (1895-1975) Senza titolo Tecnica mista su cartone su tavola cm... Starting Price 200.00 € Lot 63 Enrico Paulucci (1901-1999) Sulla spiaggia, 1973 Olio su tela cm 50x60 Firma... Starting Price 1,000.00 € Lot 64 Carlo Cherubini (1897-1978) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 23,5x31,5... Starting Price 150.00 € Lot 65 Giovanni Barbisan (1914-1988) Spiaggia, 1970 Olio su tavola cm 30x70 Firma in... Starting Price 1,200.00 € Lot 66 Carlo Sovilla (1928) Senza titolo Olio su tavola cm 40x60 Firma in basso a... Starting Price 250.00 € Lot 67 Federico Da Venezia (XX sec.) Senza titolo Olio su tavola cm 40x50 Firma in... Starting Price 350.00 € Lot 68 Giuseppe Gagliardi (1902-2005) Paesaggio di Firenze, Olio su cartone cm 50x70... Starting Price 200.00 € Lot 69 Angelo Zanutto (XX sec.) Senza titolo Olio su cartone telato cm 30x40 Firma... Starting Price 150.00 € Lot 70 Ugo Vittore Bartolini (1906-1975) Festa di Primiera, 1957 Olio su tela cm... Starting Price 250.00 € Lot 71 Gianpaolo Domestici (1924-1999) Senza titolo Olio su tela cm 70x50 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 72 Aldo Bergamini (1903-1980) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in basso... Starting Price 200.00 € Lot 73 Fioravante Seibezzi (1906-1975) Senza titolo Olio su tela cm 54x64 Firma in... Starting Price 350.00 € Lots from 49 to 72 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >