Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 264 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 309 Giorgio de Chirico (1888-1978) Piazza d'Italia con Efebo, 1972 Litografia su... Starting Price 500.00 € Lot 310 Otto Muhl (1925-2013) Senza titolo, 1985 Tecnica mista su carta cm 70x50... Starting Price 3,300.00 € Lot 311 Gunter Damisch (1958-2016) Senza titolo, 1998 Tecnica mista su cartoncino cm... Starting Price 850.00 € Lot 312 Roy Lichtenstein (1923-1997) Crying Girl (Invito Leo Castelli), 1963 Invito... Starting Price 9,000.00 € Lot 313 Tano Festa (1938-1988) Da Michelangelo, 1978 Acrilico su tela cm 60x40 Firma... Starting Price 6,000.00 € Lot 314 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1980 Tecnica mista su carta cm.... Starting Price 1,500.00 € Lot 315 Mario Schifano (1934-1998) Scheggia, 1997 Smalto su tela cm 30x20 Firma sul... Starting Price 1,800.00 € Lot 316 Fernandez Arman (1928-2005) Accumulazione di tubetti Tubetti di colore in... Starting Price 2,300.00 € Lot 317 Bernard Aubertin (1934-2015) Tableau clous, 1969 Chiodi e pittura su tavola... Starting Price 3,500.00 € Lot 318 Bernard Aubertin (1934-2015) Alvéoles, 1990 cartone dipinto su tavola cm... Starting Price 1,500.00 € Lot 319 Marino Marini (1901-1980) L'immaginazione, 1966 Litografia su carta, es.... Starting Price 400.00 € Lot 320 Paolo Cotani (1940-2011) Senza titolo, 1977 Tecnica mista su cartoncino cm... Starting Price 800.00 € Lot 321 Gianni Pellegrini (1953) Linee, 1978 Tecnica mista su tela cm 49x34 Firma sul... Starting Price 2,800.00 € Lot 322 Fariba Karimi (1981) Senza titolo, 2019 Acrilico su carta cm 21x32 Starting Price 300.00 € Lot 323 Loco (1976) Mar 19, 2015 acrilico, inchiostro, gesso e pioggia su tela cm... Starting Price 1,000.00 € Lot 324 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo Fotografia ritoccata a mano,... Starting Price 250.00 € Lot 325 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1990/1995 Tecnica mista su foto cm... Starting Price 250.00 € Lot 326 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1990/1995 Tecnica mista su foto cm... Starting Price 250.00 € Lot 327 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1990/1995 Tecnica mista su... Starting Price 250.00 € Lot 328 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1990/1995 Tecnica mista su foto cm... Starting Price 250.00 € Lot 329 Edoardo Villa (1915-2011) Senza titolo Scultura in bronzo, es. 4/5 cm... Starting Price 3,200.00 € Lot 330 Venini Murano (NULL) Senza titolo, 2004 Lotto unico composto da 3 vasi in... Starting Price 1,500.00 € Lot 331 Renè Lalique (attr.) (1860-1945) Baccanti Vaso in vetro cm 24x21x21 Starting Price 700.00 € Lot 332 Marc Lalique (1900-1977) Champs Elysees Coppa in vetro cm 45x25x17 Gli... Starting Price 600.00 € Lots from 241 to 264 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >