ASTA N. 25 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 123 MARIO SCHIFANO, "Monocromo Bianco", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 124 MARIO SCHIFANO, "Collezionista", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare XII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 125 MARIO SCHIFANO, "Tavolozza", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare 73/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 126 MARIO SCHIFANO, "Ecco la vela", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare LXXX/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 127 MARIO SCHIFANO, "Occhiali", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare XXIV/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 128 MARIO SCHIFANO, "Scarpe", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 50X70, Al fronte: esemplare 114/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 129 MARIO SCHIFANO, "Agenda", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 130 MARIO SCHIFANO, "Paesaggio Anemico con Viola", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare n°170/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 131 MARIO SCHIFANO, "Declino", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 164/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 132 MARIO SCHIFANO, "Paesaggio anemico con aereo", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 133 MARIO SCHIFANO, "Doppio paesaggio anemico", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 50X70, Al fronte: esemplare 6/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 134 MARIO SCHIFANO, "Paesaggio anemico verticale", Serigrafia materica a smalto su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra.
Lot 135 MARIO SCHIFANO, "Palma" (bianca e azzurra), anni 90, serigrafia materica a smalto su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: esemplare XCII/C in basso a sinistra e firmata in basso a destra.