Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filter Cancel Lot 97 Piccolo mobile in legno con intarsi in rame e madreperla, inizi del Novecento Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 98 Due vasi simili in vetro opaco dipinto con coperchi Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 99 Lampada da tavolo in ottone dorato in parte smaltato verde Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 100 Coppia di poltrone in legno argentato d'epoca Liberty Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 101 Due gruppi in porcellana policroma con pappagalli ara, manifatture diverse Estimate 80.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 102 Due figure di pappagallo ara in porcellana policroma, Ungheria, manifattura di Herend Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 103 Tre grandi figure di pappagallo cacatua in porcellana policroma, XX secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 104 Tre figure di corvo in porcellana, Berlino e Francia Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 105 Tre figure di uccellino in porcellana, manifatture diverse Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 106 Quattro figure di volatile in porcellana bianca, blu e rossa con lumeggiature dorate Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 107 Tre figure diverse di volatile in porcellana policroma, Ungheria, manifattura di Herend e Sassonia Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 108 Tre piccole figure di uccellino in porcellana policroma, manifattura di Herend e Royal Adderley Floral Estimate 80.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 109 Sette figure di uccelli diversi in porcellana policroma, manifattura tedesca e francese Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 110 Coppia di tarsie lignee, 1950 circa Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 111 Coppia di tarsie lignee, 1950 circa Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 112 Vaso in porcellana, Cina Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 113 Vaso in porcellana, Cina, XX secolo Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 114 Teiera in porcellana, Cina, dinastia Qing Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 115 Quattro pannelli in legno intagliato con placche porcellana, Cina, fine dinastia Qing Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 116 Coppia di antichi piatti in porcellana policroma, Cina, Dinastia Qing Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 117 Coppia di antichi piatti in porcellana policroma, Cina, Dinastia Qing Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 118 Coppia di antichi piatti in porcellana policroma, Cina, Dinastia Qing Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 119 Zuppiera con coperchio e vassoio in porcellana, Cina, Compagnia delle Indie Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 120 Piccola teiera in bronzo, Cina Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 97 to 120 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >