Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filter Cancel Lot 73 Due antichi mortai diversi in pietra XVI secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 74 Piccola acquasantiera da muro in marmo bianco Estimate 350.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 75 Grande mortaio bocciardato in marmo bianco, XVII secolo Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 76 Piccola acquasantiera da muro in marmo bianco, XVII secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 77 Leone stiloforo d'epoca medievale in pietra Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 78 Grande mortaio bocciardato in marmo bianco, XVII secolo Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 Divisorio in ferro battuto dorato , fine del XIX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 Antica lanterna in ferro Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 81 Coppia di leoni da ingresso in marmo bianco, fine del XIX secolo Estimate 1,200.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 82 Poltrona in ciliegio, XIX secolo Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 83 Scrivania da centro a bancone in noce, XIX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 84 Antica scatola portacarte in mogano d'epoca Giorgio III Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 85 Leggio da tavolo in noce, fine del XIX secolo Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 86 Necessaire da viaggio in noce con finiture angolari in ottone, XIX secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 87 Piccolo cassettone in mogano con specchiera , Austria metà del XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 88 Coppia di candelabri in bronzo dorato, fine XIX/inizi XX secolo Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 89 Coppia di cassettoni in noce e radica, XIX secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 90 Trittico in ceramica barbotine, Francia, Art Nouveau Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 91 Tavolo da centro in legno e ferro battuto Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 92 Guido Cacciapuoti Grande gruppo in ceramica policroma, Anni Trenta Estimate 200.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 93 Legumiera con coperchio, Imperial Porcelain Wedgwood, Inghilterra, inizi del XX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 94 Quattro sedie in radica, inizio del XX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 Alzatina in bronzo dorato, inizi del Novecento Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 96 Piccolo mobile in legno con intarsi in rame e madreperla, inizi del Novecento Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 73 to 96 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >