Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filter Cancel Lot 49 Tavolino basso in noce Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 50 Piccolo lampadario in ferro battuto e vetro con pendenti in cristallo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 51 Due bergères in noce, Francia, XIX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 52 Lampadario in bronzo dorato con pendenti in cristallo incolore Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 53 Divano a paniere in noce, Genova, metà del XVIII secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 54 Piccolo tavolino ovale in mogano Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 55 Piccolo tavolino ovale in mogano a tre piani, XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 56 Coppia di poltrone in mogano, XIX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 57 Antico umbone in bronzo con testa di Medusa Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 58 Orologio Boulle in legno ebanizzato, Francia, XVIII secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 59 Piccola scrivania d'epoca Napoleone III Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 60 Coppia di specchiere in legno dorato, XIX secolo Estimate 700.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 61 Grande fondo sala in legno dorato, XVIII secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 62 Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 63 Grande tavolo ovale in legno laccato e dorato, XIX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 64 Sei sedie in legno laccato bianco, XIX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 65 Divano a paniere in legno laccato, fine del XVIII secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 66 Barometro e termometro in legno dipinto, XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 67 Scultura in terracotta patinata ad imitazione del bronzo raffigurante San Paolo, XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 68 Pendola a portico in legno ebanizzato con incrostazioni in rame e inserti in smalto, XIX secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 69 Coppia di paraventi a tre ante in legno dipinto Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 70 Piccolo orologio da camino in marmo bianco, XIX secolo Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 71 Vergine in metallo dorato, inizi del XX secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 72 Tavolo da centro in bronzo dorato Estimate 1,900.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lots from 49 to 72 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >