Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 287 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filter Cancel Lot 1 Due ricami a piccolo punto di diversa sagoma a forma di cartiglio Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 2 Raccolta di tredici uova in pietra dipinta Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 Piedistallo a colonna in terracotta Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 4 Pendola da camino in antimonio dorato, seconda metà del XIX secolo Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 5 Divano in legno dorato, Italia settentrionale, XIX secolo Estimate 10.00 / 10.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 Quattro incisioni acquerellate, fine del XVIII secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 7 Quattro incisioni acquerellate, fine del XVIII secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 8 Anonimo, fine del XVIII secolo Cesto fiorito Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 9 Sorrento Estimate €Starting Price 0.00 € Lot 10 Anonimo del XX secolo Golfo di Napoli Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 11 Veduta di Paliano de' Colonnesi Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 12 Coppia di mensole in legno intagliato e dorato a forma di capitello, XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 13 Coppia di mensole in legno intagliato e dorato a forma di capitello, XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Tavolino basso in legno dipinto e dorato con piano lastronato in marmo giallo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 15 Coppia di applique in legno dipinto, inizi del XIX secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 16 Coppia di piccole mensole in legno dipinto e dorato Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 Comodino in legno laccato verde, XIX secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 18 Lugano (Canton Tessìn) Estimate €Starting Price 0.00 € Lot 19 Veduta di Francoforte Estimate €Starting Price 0.00 € Lot 20 a) Due vedute di edifici di Francoforte b) veduta di Francoforte da fiume Meno Estimate €Starting Price 0.00 € Lot 21 Anonimo del XIX secolo a) Place Vendôme b) Lungosenna con i librai e Notre Dame Estimate 120.00 / 180.00 €Starting Price 120.00 € Lot 22 Anonimo del XVIII secolo a) Veduta di Francoforte b) Sobborgo di Francoforte fuori Porta Santa Caterina Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 23 Veduta di Lugano Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 24 Veduta di Lugano Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 24 of 287 Show 122448Elementsgo Page123456789101112 >