DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 193 Ignoto
ORSO POLARE
tecnica mista su carta, cm 24,5x34
sul retro: firma
L'opera presenta tracce di nastro adesivo all'angolo sinistro e macchie di umidita' punitformi al margine inferiore -
Lot 194 Ignoto
CASA IN CAMPAGNA
tecnica mista su carta, cm 20x30
firma -
Lot 195 Francesco Grassi
SKY LINE MILANO
olio su tela, cm 40x60
sul retro: titolo -
Lot 196 Francesco Monzeglio
OROPA
acquarello su carta Fabriano, cm 31x47
L'opera presenta macchie puntiformi di umidita' -
Lot 197 R. Skortchev
CHEVALIER ET LA MORT III
china su carta, cm 50x70
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lot 198 Anonimo
pastello su carta, cm 25x35
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 199 Francesco Ridolfi
CAVALLO CON CARRETTO, 1959
tecnica mista su carta, cm 43x57,5
firma e data -
Lot 200 Ugo Armaroli
UNA CRANDAL SPECIALE
olio su tela, 45x35
al retro: firma, data, titolo
eseguito nel 2019 -
Lot 201 Ugo Armaroli
CORRESPONDET 1921
olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
al retro: titolo, firma data -
Lot 202 Ugo Armaroli
MC LOUGHIN 1884 USA
olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
Lot 203 Ignoto
ITALIA
ricamo su cotone applicato a tela, cm 18x24
sul retro: firma e data
eseguito nel 1968 -
Lot 204 Camita
CADIMENTO DELL'ESSERE
olio su tela, cm 30x40
firma e data
eseguito nel 1972 -
Lot 205 A. Zambito
CONFUSIONE
tecnica mista e applicazioni su cartoncino, cm 30,5x21,3
firma e data
eseguita nel 2010 -
Lot 206 Mariolino Da Caravaggio
FALSARLO
pastello a cera su cartoncino, cm 47x34
firma, titolo e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1972