DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 15 October 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 206 of 206
Show
Cancel
  • Ignoto ORSO POLARE tecnica mista su carta, cm 24,5x34 sul retro: firma...
    Lot 193

    Ignoto
    ORSO POLARE
    tecnica mista su carta, cm 24,5x34
    sul retro: firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo all'angolo sinistro e macchie di umidita' punitformi al margine inferiore

  • Ignoto CASA IN CAMPAGNA tecnica mista su carta, cm 20x30 firma
    Lot 194

    Ignoto
    CASA IN CAMPAGNA
    tecnica mista su carta, cm 20x30
    firma

  • Francesco Grassi SKY LINE MILANO olio su tela, cm 40x60 firma sul retro: titolo
    Lot 195

    Francesco Grassi
    SKY LINE MILANO
    olio su tela, cm 40x60
    firma
    sul retro: titolo

  • Francesco Monzeglio OROPA acquarello su carta Fabriano, cm 31x47 firma...
    Lot 196

    Francesco Monzeglio
    OROPA
    acquarello su carta Fabriano, cm 31x47
    firma

    L'opera presenta macchie puntiformi di umidita'

  • R. Skortchev CHEVALIER ET LA MORT III china su carta, cm 50x70 firma e data...
    Lot 197

    R. Skortchev
    CHEVALIER ET LA MORT III
    china su carta, cm 50x70
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Anonimo SENZA TITOLO pastello su carta, cm 25x35 L'opera presenta tracce di...
    Lot 198

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    pastello su carta, cm 25x35

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Francesco Ridolfi CAVALLO CON CARRETTO, 1959 tecnica mista su carta, cm...
    Lot 199

    Francesco Ridolfi
    CAVALLO CON CARRETTO, 1959
    tecnica mista su carta, cm 43x57,5
    firma e data

  • Ugo Armaroli UNA CRANDAL SPECIALE olio su tela, 45x35 firma al retro: firma,...
    Lot 200

    Ugo Armaroli
    UNA CRANDAL SPECIALE
    olio su tela, 45x35
    firma
    al retro: firma, data, titolo

    eseguito nel 2019

  • Ugo Armaroli CORRESPONDET 1921 olio su tela applicata su tavola, cm 20x30...
    Lot 201

    Ugo Armaroli
    CORRESPONDET 1921
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ugo Armaroli MC LOUGHIN 1884 USA olio su tela applicata su tavola, cm 30x30...
    Lot 202

    Ugo Armaroli
    MC LOUGHIN 1884 USA
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ignoto ITALIA ricamo su cotone applicato a tela, cm 18x24 sul retro: firma e...
    Lot 203

    Ignoto
    ITALIA
    ricamo su cotone applicato a tela, cm 18x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1968

  • Camita CADIMENTO DELL'ESSERE olio su tela, cm 30x40 firma e data eseguito nel...
    Lot 204

    Camita
    CADIMENTO DELL'ESSERE
    olio su tela, cm 30x40
    firma e data

    eseguito nel 1972

  • A. Zambito CONFUSIONE tecnica mista e applicazioni su cartoncino, cm...
    Lot 205

    A. Zambito
    CONFUSIONE
    tecnica mista e applicazioni su cartoncino, cm 30,5x21,3
    firma e data

    eseguita nel 2010

  • Mariolino Da Caravaggio FALSARLO pastello a cera su cartoncino, cm 47x34...
    Lot 206

    Mariolino Da Caravaggio
    FALSARLO
    pastello a cera su cartoncino, cm 47x34
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1972

Lots from 193 to 206 of 206
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 15 October 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 206)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000