DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 15 October 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 206
  • Eugenio Tomiolo LA MAGA olio su tela, cm 80x80
    Lot 169

    Eugenio Tomiolo
    LA MAGA
    olio su tela, cm 80x80

    Lot 170

    S. B.
    tecnica mista su carta, cm 38x28
    firma, data

    eseguita nel 2007

  • Ignoto LE PORTATRICI D'ACQUA smalto su tela, cm 82x30 firma Craquelure diffuso
    Lot 171

    Ignoto
    LE PORTATRICI D'ACQUA
    smalto su tela, cm 82x30

    Craquelure diffuso

  • E. Sicco BEATA VERGINE tecnica mista su cartone telato, 47x40 cm firma
    Lot 172

    E. Sicco
    BEATA VERGINE
    tecnica mista su cartone telato, 47x40 cm

    Lot 173

    A. Greco
    FIGURE DANZANTI
    tecnica mista su cartoncino, cm 36x25
    firma e dedica ad personam

    Lot 174

    Anonimo
    LA SANTA
    tecnica mista su carta di riso, cm 50x25

    L'opera presenta uno strappo di ca. cm 5 al margine dx, tracce di nastro adesivo, cadute del supporto ai margini e macchie di umdita' diffuse

  • Ignoto TESTA VIRILE tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24 sigla
    Lot 175

    Ignoto
    TESTA VIRILE
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24
    sigla

  • Ignoto SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 10x15 sul retro: dedica ad personam
    Lot 176

    Ignoto
    acquarello su carta, cm 10x15
    sul retro: dedica ad personam

  • Ignoto NUDO FEMMINILE pastello su carta, cm 39,5x31,5 indistintamente firmato
    Lot 177

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    pastello su carta, cm 39,5x31,5
    indistintamente firmato

    Lot 178

    Julio Paz
    IL PROFETA
    firma e titolo

    Lot 179

    Antonio De Matta
    ROMA, 1994
    olio su cartone, cm 24x33
    firma, titolo e data

    lievi difetti

  • Luigi Rosati AL MOLO olio su masonite, cm 12,5x17 firma
    Lot 180

    Luigi Rosati
    AL MOLO
    olio su masonite, cm 12,5x17

    Lot 181

    Marino
    BORGO ANTICO
    tecnica mista su carta, cm 44x31

    Lot 182

    Luigi Andreoni
    VEDUTA
    acquerello su cartone, cm 19x22,5
    entro cartellina con dedica e certificato

  • Way RISAIA olio su tavola, cm 22x33 firma e data L'opera presenta difetti
    Lot 183

    Way
    RISAIA
    olio su tavola, cm 22x33
    firma e data

    L'opera presenta difetti

    Lot 184

    Simonato
    NAIF
    Acrilico su vetro, 20x15cm
    sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista, data e firma

    eseguito nel 1980

    Lot 185

    A firma Bruno M.
    VENEZIA
    acquerello su carta, cm 18x25
    firma e data

    eseguito nel 2005

    Lot 186

    Velma
    BACINO DI SAN MARCO
    acquarello su carta, cm 18x28,5
    frima e data

    eseguito nel 1924

    L'opera presenta macchie puntiformi di umidita'

    Lot 187

    Appendino
    LA VALLE DEI CASTELLI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 40x30
    Lot 188

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 40x30

  • Paul Callins BARCHE A VELA tempera su carta Fabriano, cm 48X66 firma
    Lot 189

    Paul Callins
    BARCHE A VELA
    tempera su carta Fabriano, cm 48X66

    Lot 190

    M. Ottone
    VITI IN AUTUNNO
    china su carta, cm 34,5x50
    firma e titolo

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

  • Francesco Grassi NEW YORK olio su tela, cm 45x80 firma sul retro: firma e titolo
    Lot 191

    Francesco Grassi
    NEW YORK
    olio su tela, cm 45x80
    sul retro: firma e titolo

  • Anonimo CAVALLO IN CORSA tecnica mista su carta, cm 32x46
    Lot 192

    Anonimo
    CAVALLO IN CORSA
    tecnica mista su carta, cm 32x46

Lots from 169 to 192 of 206

  • 15 October 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 206)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000