Lot 145 Francesco Monzeglio
PRIMAVERA
litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 146 Ignoto
PAESAGGIO
serigrafia su carta, cm 50,5x70; es. 73/99
indistintamente firmato -
Lot 147 Vincenzo Gatti
INTERNO
acquaforte su carta, battuta cm 13x7,5, su foglio 30x20; es. 21/40
firma -
Lot 148 G. Brenna
SULLA VIA DEL RITORNO
incisione su carta, battuta cm 19x19, su foglio 50x35; es. 37/50
firma -
Lot 149 G. Zorzi
VICOLO
incisione su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio 35x25; es. prima prova
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lot 150 Leto
NEL BOSCO DI PORTICI
incisione su carta, cm 15x26 battuta, cm 30x42 foglio
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lot 151 Giovanni Ubertino
RACCONTO
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 152 MORNING. COTTAGERS GOING OUT HAYMAKING
litografia su carta, cm 60x80
titolo e intestazione di stamperia -
Lot 153 Attilio Forgioli
litografia su carta, cm 50x70; es. 15/75
firma e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta ingiallimento ai margini -
Lot 154 Ferier
VUE DE LA PORTE DES SATYRES
incisione su carta, cm 56x42
Francia, XIX secolo
Lot 155 Marten
VICOLO DI PAESE IN FIORE
stampa su carta, cm 30x24
firma e titolo -
Lot 156 Ignoto
TEGLIO - LA TORRE
serigrafia su carta, cm 34x25,5
titolo in lastra -
Lot 157 Ignoto
SAN LORENZO
serigrafia su carta, cm 50,5x70
firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de モIl torchio di Porta Romana ヨ Stamperia dメarteヤ -
Lot 158 Ignoto
GABBIANI
serigrafia su carta, cm 49,5x70
L'opera presenta un piccolo strappo al margine destro -
Lot 159 Anonimo
CASALE
litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70 -
Lot 160 Franco Signorini
FIORI DEL GIARDINO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
firma e data -
Lot 161 Amleto Del Grosso
SCENA DI PORTO
xilografia, cm 44x32
firma e firma in lastra -
Lot 162 Adriano Spilimbergo
VENEZIA, 1975
litografia su carta, cm 50x70; es. 64/99
firma e tiratura
sul retro: etichetta della Galleria Ponte Rosso, Milano
Lievi difetti -
Lot 163 Ignoto
PAESAGGIO, 1983
litografia su carta, cm 48x63,5; es. P.A.
indistintamente firmato, data e tiratura -
Lot 164 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
firma -
Lot 165 Ignoto
CAVALLI
acquaforte-acquatinta cm 27,5x22, su foglio 42x35; es. s.t.
firma e titolo
Lievi difetti -
Lot 166 Carlo Berte'
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.
firma -
Lot 167 Carlo Berte'
incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25)
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lot 168 Mario Golpieri
SENZA TITOLO, 1934
acquaforte, cm 13x18, su foglio cm 26x27
firma e data
Difetti