LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 121 F. P. Giulio
CASTELLO NEL BOSCO
incisione su carta, battuta cm 30x23, su foglio cm 50x35; es. 15/20
firma e titolo
L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini -
Lot 122 F. P. Giulio
SENTIERI NEL BOSCO
incisione su carta, battuta cm 27x20, su foglio cm 50x35; es. 16/20
firma e titolo
L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini -
Lot 123 Renzo Margonari
IL SOLE
litografia su carta, cm 50x35; es. CXLII/CLX
firma e timbro a secco editrice S'ALVURE -
Lot 124 Augusto Biselli
LA GIUSTIZIA
litografia su carta, cm 50x35; es. CXLII/CLX
firma e timbro a secco editrice S'ALVURE -
Lot 125 GIANBAR (Gianni Baretta)
BUCRANIO
litografia su carta, cm 50x70; es. 63/75
firma, titolo e data
eseguita nel 1974
L'opera presenta tracce di sporco ai margini -
Lot 126 Ugo Maffi
SENZA TITOLO
incisione su carta, battuta cm 33x44, su foglio cm 50x70; es. 24/30
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta tracce di umidita' ai margini destro e superiore -
Lot 127 Silvano Magliola
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 128 Silvano Magliola
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 129 Ignoto
II MOSSA
incisione su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio 54x38; es. 22/25
firma e titolo -
Lot 130 Ignoto
STAMPA ZEBRATA
litografia su carta, cm 48x58; es. P.A.
sul retro: firma
L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini -
Lot 131 Ignoto
SENZA TITOLO
acquaforte e acquatinta su carta, battuta cm 25,5x31, su foglio 36x50; es. P.A.
firma -
Lot 132 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm 49,5x69,5; es.34/80
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1975 -
Lot 133 Domenico Manfredi
TRASPARENZE
litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75
firma -
Lot 134 Fulvio Gigli
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
firma e data
eseguita del 1978 -
Lot 135 Adriano Foschi
OBIETTIVO TRONCHI
serigrafia su carta, cm 69,5x50; es. 6/200
firma, titolo e tiratura
L'opera presenta ingiallimento ai margini -
Lot 136 Marco Tamburro
SENZA TITOLO
litografia, cm 69x68,5; es. 2/10
firma e tiratura -
Lot 137 Ignoto
BOTTIGLIA E PANNEGGIO
incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lot 138 Cabot
NATURA MORTA CON TEIERA
acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
esemplare 2 su 70
sul fronte: firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lot 139 Luciano De Vita
SENZA TITOLO
acquaforte-acquatinta, mm 485x270, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2 Stato)
eseguita nel 1987 -
Lot 140 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 141 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 142 Gaudenzio Nazario
L'ESCLUSO
incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 13/50
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lot 143 Gaudenzio Nazario
L'ESCLUSO
incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 9/50
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lot 144 Francesco Monzeglio
PRIMAVERA
litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973