DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 1 October 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 189 of 189
    Lot 169

    Francesco Monzeglio
    matita su carta, cm 29,5x23
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1972

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidita'

    Lot 170

    Gabriella Tomio
    BIBLIOTECA
    acrilico su tela, 60x80
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

    Lot 171

    Adriano Daidone
    PAESAGGIO MONTANO, 1984
    olio su tela, cm 30x24
    sul retro: sigla, data e etichetta atelier dell'artista

  • Anonimo VELIERO IN TEMPESTA olio su tela, cm 35x50
    Lot 172

    Anonimo
    VELIERO IN TEMPESTA
    olio su tela, cm 35x50

    Lot 173

    Pino Finocchiaro
    LA CAMPAGNA

    Lot 174

    Vittoria Negro
    SCORCIO DI PAESE
    olio su tela, cm 45x35,5

    L'opera presenta lievi cadute di colore e un taglio del supporto di ca. 1 cm nella parte centrale

  • Giovanni Da Busnago SCORCIO URBANO olio su cartone telato, cm 30x45 firma
    Lot 175

    Giovanni Da Busnago
    SCORCIO URBANO
    olio su cartone telato, cm 30x45

  • Sequani CASE olio su faesite, cm 20,5x15 firma
    Lot 176

    Sequani
    CASE
    olio su faesite, cm 20,5x15

  • A. Losi VEDUTA olio su cartoncino , cm 13x18 firma
    Lot 177

    A. Losi
    VEDUTA
    olio su cartoncino , cm 13x18

  • Anonimo INTERNO CON ARCATE acquarello su carta, cm 25x33,5
    Lot 178

    Anonimo
    INTERNO CON ARCATE
    acquarello su carta, cm 25x33,5

  • Franco Baroni PAESAGGIO tecnica mista su carta, cm 22x30 firma
    Lot 179

    Franco Baroni
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 22x30

    Lot 180

    Moretti
    VECCHIO ALL'OSTERIA
    pirografia su tavola di legno, cm 40x20
    firma e data

    eseguita nel 1974

    La tavola risulta inarcata

  • A. Losi VEDUTA olio su cartoncino,cm 13x18 firma
    Lot 181

    A. Losi
    VEDUTA
    olio su cartoncino,cm 13x18

    Lot 182

    Severino Rota
    PAESAGGIO ROMAGNOLO
    olio su carta, cm 12x18
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1975

  • Enrico Barbera SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 36x25
    Lot 183

    Enrico Barbera
    acquarello su carta, cm 36x25

    Lot 184

    Ugo Armaroli
    DISKRET 1899 GERMANIA
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    al retro: titolo, firma data

    Lot 185

    Ugo Armaroli
    HELIOS 1908
    olio su tela applicata su tavola, cm 18x30
    al retro: titolo, firma data

    Lot 186

    Ugo Armaroli
    DARLING 1910 USA
    al retro: titolo, firma data

    Lot 187

    Ignoto
    MOSTRA ABET LAMINATI
    matita su carta, cm 29,5x21
    schema dell'allestimento realizzato in occasione della mostra "Ettore Sottsass. There is a Planet", Triennale Design Museum, Milano, 15 settembre 2017 ヨ 11 marzo 2018

  • Anonimo DIVINITA' tecnica mista su carta Japon, cm 49x32
    Lot 188

    Anonimo
    DIVINITA'
    tecnica mista su carta Japon, cm 49x32

    Lot 189

    Cellini
    MADONNA
    bassorilievo su rame, cm 51x31
    su retro: etichetta dello studio dell'artista

    L'opera presenta difetti e un graffio di cm 14 nella parte inferiore destra

Lots from 169 to 189 of 189

  • 1 October 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 189)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000