ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 25 OROLOGIO
LH in acciaio, smalto e plastica -
Lot 26 OROLOGIO
OK Breil in acciacio
Italia, anni '50
Difetti -
Lot 27 LOTTO DI DUE OROLOGI
Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
Italia, anni '70
Difetti e mancanze -
Lot 28 OROLOGIO
Hermin in acciaio
Svizzera -
Lot 29 OROLOGIO
Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
Francia -
Lot 30 OROLOGIO
Savillon in acciaio
Svizzera, anni '60 -
Lot 31 OROLOGIO
Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
Italia -
Lot 32 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 33 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
due con custodia originale; si segnala che un orologio è privo di cinturino
Difetti e mancanze -
Lot 34 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
anni '90
senza cinturini
Mancanze -
Lot 35 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
anni '90
senza cinturini
Mancanze -
Lot 36 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 37 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
anni '90
Difetti, mancanze -
Lot 38 LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
degli anni '90
Difetti e mancanze -
Lot 39 PORTAFOGLIO IN PELLE DI STRUZZO
azzurra da donna, lavorazione artigianale
cm 16x11x28 -
Lot 40 BORSA IN PELLE DI STRUZZO
azzurra a tre scomparti e chiusura a soffietto, marca Laurence, Torino
cm 25x27x6
ampiezza manici cm 27 -
Lot 41 PORTAMONETE IN PELLE DI STRUZZO
blu, lavorazione artigianale
cm 10x8 -
Lot 42 BORSELLINO
portamonete in metallo dorato a maglie completo di astuccio originale, marca Gerson
Francia, anni '60
cm 10x7 -
Lot 43 PORTAMONETE
in pelle, marca I Santi -
Lot 44 SPILLA IN METALLO DORATO CON MICRO MOSAICO
raffigurante mazzo di fiori contornato da inserti rossi e blu
Italia, anni '50
diam. 3 cm -
Lot 45 SPILLA DI STRASSE
spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in strasse tipo Swarowsky
6,5 x 3,5 cm -
Lot 46 SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE
con simbolo raffigurante due cavallucci marini
Italia, anni '60
2,5 x 2,5 cm
Lievi difetti -
Lot 47 PENDENTE IN METALLO DORATO A FORME DI CROCE DI MALTA
tempestata di strasse colorati
Malta, anni '60
5 x 5 cm
Mancanza di una pietra -
Lot 48 PENDENTE A FORMA DI FARFALLA
con strasse di pietre semipreziose
6x3,5 cm