Lot 340 SCUOLA FIORENTINA DELLA FINE DEL XVI/ INIZIO DEL XVII SECOLO La Carità olio su tela, in cornice cm 175x119
Lot 341 GUANTIERA RETTANGOLARE IN ARGENTO gr 650 200/250,00
Lot 342 GUANTIERA OVALE IN ARGENTO gr 650 200/250,00
Lot 343 SERVITO DA CAFFÈ IN ARGENTO composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera gr 1600 500/600,00
Lot 344 GUANTIERA OVALE IN ARGENTO manici sagomati cesellati gr 1750 500/600,00
Lot 345 CESTINO IN ARGENTO bordo lobato gr 400 120/150,00
Lot 346 CESTINO IN ARGENTO bordo baccellato gr 250 80/100,00
Lot 347 SERIE DI TRE PANNELLI DECORATIVI inizio del XX secolo dipinti a tempera su carta applicata a faesite raffiguranti una natura morta e scorci di giardino, difetti cm 85x239 e cm 85x175 600/700,00
Lot 348 COPPIA DI PANNELLI DECORATIVI inizio del XX secolo dipinti a tempera su carta applicata a faesite raffiguranti Scene classiche e scorci di giardino, difetti cm 85x277 500/600,00
Lot 350 TRE OGGETTI IN VETRO Lalique grande flacone portaprofumo, tappo con due grandi fiori, danneggiata, un'altra con tappo a fiore e un portagioie con presa realizzata come due figure femminili (3)
Lot 351 OBELISCO IN MARMO BRECCIA lievi difetti h cm 50
Lot 352 LOTTO DI ARGENTERIA una fiaschetta con coppa ovale en pendant, entrambe su base esagonale (2) gr 525
Lot 353 CONTENITORE IN ARGENTO con due vani gr 355
Lot 354 COPPETTA IN ARGENTO Buccellati gr 265
Lot 355 LOTTO numerosi bicchieri vari in vetro e cristallo, due brocche e due bottiglie, lievi difetti (70)
Lot 356 GRANDE GRUPPO LIGNEO IN TEK Cina, inizio del XX secolo raffigurante due guerrieri h cm 31
Lot 357 TRE PICCOLI POSACENERE IN VETRO SOFFIATO Murano, Venini di forme diverse, due color sabbia ed uno verde, tutti con inclusioni di bolle, due firmati
Lot 358 COPPIA DI BUGIE IN ARGENTO bordo sbalzato con teoria di palmette, corredate di cartoccio in vetro, una elettrificata
Lot 359 VASSOIO IN ARGENTO gr 765
Lot 360 COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO stelo a faretra, piede quadrato, montati a lume e corredati di paralume h cm 53
Lot 361 SERIE DI SEI FIORIERE PENSILI DA GIARDINO in ferro battuto, modellate a mezzaluna, decorate da girali, di diverse dimensioni
Lot 362 GRANDE OBELISCO IN MARMO GRIGIO h cm 62
Lot 363 SCATOLA PORTAPOSATE IN PIUMA DI NOCE XIX secolo realizzata come uno scrigno verticale sagomato, all'interno intarsiato con filettature a nastro
Lot 364 SERIE DI OTTO PIATTINI IN ARGENTO bordo sagomato gr 930