Lot 1212 TOVAGLIA RETTANGOLARE IN COTONE COLOR SALMONE corredata di dodici tovaglioli (13) cm 260x195
Lot 1213 LUME DA TAVOLO IN OTTONE stelo a colonna, paralume pieghettato h cm 64
Lot 1214 DUE SCATOLE D'EPOCA una in mogano porta te e l'altra in palissandro intarsiato
Lot 1215 CANDELIERE IN METALLO PATINATO E OTTONE Anni Cinquanta h cm 20
Lot 1216 GRANDE LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui vari oggetti in metallo argentato (29)
Lot 1217 LUCERNA FIORENTINA IN OTTONE montata a lume, con paralume h cm 55
Lot 1218 OROLOGIO SOPRAMMOBILE IN OTTONE realizzato come una voliera, con uccellino in piume
Lot 1219 ZUCCHERIERA IN ARGENTO corredata da cucchiaino gr 255
Lot 1220 LOTTO IN CERAMICA POLICROMA composto da un coniglietto La Freccia e un portacenere, lievi difetti (2)
Lot 1221 TRE SCATOLE D'EPOCA realizzate in varie essenze ed intarsiate, difetti
Lot 1222 LOTTO DI OGGETTI IN PELTRO tra cui tre tankard (8)
Lot 1223 KIMONO IN SETA NERA Cina, inizio del XX secolo con motivi floreali
Lot 1224 LOTTO DI ARGENTERIA un portabiglietti, un portasigarette ed un portacerini inglesi d'epoca (3) gr 145
Lot 1225 GESÙ BAMBINO IN CERA XIX secolo con trionfo di fiori, colombe e agnellini, entro teca in vetro e passamaneria
Lot 1226 TRIONFO DI FIORI IN TESSUTO XIX secolo entro vasetto in porcellana, sotto campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato h cm 48
Lot 1227 LENZUOLO D'EPOCA IN LINO corredato da due federe, difetti
Lot 1228 COPPIA DI SALSIERE IN TERRAGLIA SMALTATA modellate come due anatre, lievi difetti
Lot 1229 COPPIA DI FREGI IN LEGNO DORATO intagliati come un fiore cm 21x21
Lot 1230 SET PORTAUOVO IN METALLO ARGENTATO presa sagomata, piedini a cipolla, completo di cucchiaini
Lot 1231 FREGIO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO realizzato come la colomba dello Spirito Santo su raggiera dorata
Lot 1232 DUE GRUPPI IN TERRACOTTA ARGENTATA una dama Ganci ed un cagnolino h cm 21 e h cm 16
Lot 1233 CORNICE OVALE PORTARITRATTI IN ARGENTO fascia sbalzata con foglie, piedini a zampa ferina
Lot 1234 OROLOGIO SOPRAMMOBILE IN PORCELLANA dipinto con fiori e puttini e lumeggiato in oro, difetti h cm 37
Lot 1235 CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO E DORATO montato a lume, con paralume h cm 60