Lot 904 LOTTO DI GIOCHI DA TAVOLO contenuti entro scatole tra cui vari mazzi di carte e diversi tipi di fiches (6)
Lot 905 COPPIA DI POSATE DA INSALATA in argento e corno, entro scatola
Lot 906 DUE PANNELLI RICAMATI DI GUSTO LIBERTY di cui uno raffigurante fanciulla e cavallo, in cornice cm 56x34
Lot 907 COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN METALLO DORATO E PATINATO fine del XIX/inizio del XX secolo fusto a colonna su tre piedi a zampa ferina, ventole in pergamena dipinta con fiori h cm 90
Lot 908 LOTTO DI CURIOSITÀ una Quanin in porcellana ed una conchiglia (2)
Lot 908A SET DA FUMO PER SIGARI
fine del XIX secolo
offerta libera -
Lot 909 TROMBONE D'EPOCA mancanze e difetti
Lot 910 TRE BOTTIGLIE DA LIQUORE con decorazioni di Salvator Dalì
Lot 911 COPPIA DI LEGATOVAGLIOLI IN ARGENTO gr 250
Lot 912 FIGURA IN CERAMICA POLICROMA Manifattura Trevir raffigurante una contadinella, h cm 23
Lot 913 COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO fusto tornito, h cm 30,5
Lot 914 LOTTO DI OGGETTI IN TERRAGLIA tra cui un vaso da farmacia e una fiasca Faenza (8)
Lot 915 LOTTO balza in pizzo nero con motivo di rose, balza in pizzo, stole in tulle, ricamata con motivi floreali in paillettes, difetti (2)
Lot 915A TRE SALVIETTE IN LINO DI FIANDRA
Anni Quaranta
ricamato con monogramma -
Lot 916 SET DA TOILETTE IN ARGENTO inizio XX secolo composto da cinque piccoli attrezzi ed un calzaguanti in avorio (6)
Lot 917 ALZATA IN ARGENTO bordo traforato con volute e girali gr 420
Lot 918 TESTA DI BAMBINO scultura in marmo h cm 23
Lot 919 TOVAGLIA IN LINO BIANCO ricamata e traforata, corredata di sei tovaglioli, difetti
Lot 920 GESÙ BAMBINO IN CERA XIX secolo con trionfo di fiori, entro teca in vetro e passamaneria, difetti
Lot 921 TRE GIOCHI DA VIAGGIO entro scatole originali, due scacchi e un backgammon
Lot 922 TOVAGLIA IN LINO BIANCO corredata di tovaglioli, entro scatola
Lot 923 GRUPPO IN PORCELLANA modellato come una Dama in abiti settecenteschi che suona l'arpa, con lumeggiature in oro h cm 23
Lot 924 COPPIA DI CACHEPOT IN CERAMICA Vienna decorati con fiori e foglie con lumeggiature dorate, completi di sottovaso, lievi difetti (4) h cm 17
Lot 925 TRE VASSOI IN METALLO fine del XIX/inizio del XX secolo due dei quali dipinti con fiori e frutta, lievi difetti