Lot 1 LOTTO DI ATTREZZI VARI DA CAMINO (9)
Lot 2 SETTE CORNICI PORTARITRATTI IN ARGENTO
Lot 3 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui due caraffe in vetro rilegate in metallo (3)
Lot 4 LOTTO tre vecchi contenitori in rame e due orcetti (5)
Lot 5 LOTTO DI OGGETTI IN PORCELLANA tra cui due vassoi, un cestino e due salsiere, difetti (23)
Lot 6 LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO un centrotavola e piccolo vaso (2)
Lot 7 LUME DA TAVOLO base in legno a forma di arcolaio, con paralume h cm 67
Lot 8 GRUPPO IN GESSO DORATO E DIPINTO inizio del XX secolo raffigurante Madonna con Bambino e cherubini, con trionfo di fiori in tessuto, entro campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato
Lot 9 ANTICO SCALDINO RETTANGOLARE IN LEGNO E OTTONE
Lot 10 CASA DI BAMBOLA Anni Trenta con tre stanze arredate di mobili e oggetti, mancanze
Lot 11 GESÙ BAMBINO IN TERRACOTTA SMALTATA XIX secolo con trionfo di fiori, entro teca in vetro soffiato, base in legno ebanizzato
Lot 12 PORTAVASI IN SMALTO CLOISONNÉ Cina, inizio del XX secolo lobato, decorato con piccoli fiori su fondo rosso, difetti
Lot 13 FONT DEL CANALETES DI BARCELLONA gruppo in argento 915/1000, su base in alabastro, difetti h cm 20
Lot 14 LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO coppia di posate da portata con manico in argento, periodo Liberty ed un calamaio, Birmingham, 1912 (3)
Lot 15 GRUPPO IN CERA RAFFIGURANTE CRISTO XIX secolo h cm 17
Lot 16 MINIATURA IN LEGNO XIX secolo raffigurante la Carità romana, in cornice con ghirlanda di fiori e frutti offerta libera
Lot 17 DUE PICCOLE BOTTIGLIE IN VETRO INCISO XIX secolo offerta libera
Lot 18 Sette ciotole in ceramica Sesto Fiorentino, Fratelli Fanciullacci, dipinte nei toni del verde e del grigio e decorate con fiori, di diverse forme
Lot 19 LOTTO DI TESSUTI D'EPOCA tra cui una trapuntina in ermisino rosso e dei copripiumini ricamati con applicazioni in Sangallo offerta libera
Lot 20 MISCELLANEA di stampe e disegni vari, difetti (8) offerta libera
Lot 21 LOTTO DI OGGETTI IN PELTRO due caffettiere, vassoio e brocca (4) offerta libera
Lot 22 DUE SERIE DI CUCCHIAINI decorati da pietre dure, entro astucci (19) offerta libera
Lot 23 SERVITO DI POSATE DA PESCE IN SHEFFIELD composto da 12 coltelli, 12 forchette e due posate da portata (26)
Lot 24 DUE CESTINI IN PORCELLANA dipinti con fiori nei toni del rosa, dell'arancio e del viola