LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 121 Roberto Vota
CASELLARIO N.5
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 46/90
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lot 122 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 69x49; es. 37/60
firma, data e tiratura
eseguito nel 1974 -
Lot 123 Roberto Vota
CASELLARIO N.1
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 124 Roberto Vota
CASELLARIO N.2
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 125 Roberto Vota
CASELLARIO N.3
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 126 Roberto Vota
CASELLARIO N.4
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 127 Roberto Vota
CASELLARIO N.5
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 51/90
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lot 128 Adalberto Borioli
SENZA TITOLO
Incisione su carta, cm 50x35; es. 32/80
firma e tiratura -
Lot 129 Silvano Magliola
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 130 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 131 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 132 Giovanni Cappelli
FIORI E GIORNALE
litografia su carta, cm 29x41; es. 33/40
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 133 Francesco Monzeglio
PRIMAVERA
litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 134 Francesco Monzeglio
PRIMAVERA
litografia su carta, cm 50x35, es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 135 Forani
AGNUS DEI
incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30
firma -
Lot 136 Gianni Arbrile
SUOR VIRGINIA MURATA
litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
firma -
Lot 137 Gianni Arbrile
I COLPEVOLI AMORI
litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
firma -
Lot 138 Luigi Taras
L'IMPERATORE
litografia su carta, cm 50x35; es. CXLII/CLX
firma e timbro a secco editrice S'ALVURE -
Lot 139 Franco Ferlenga
DONNA CON CIOTOLA
litografia su carta, cm 70x50; es. 52/120
firma -
Lot 140 Amleto Del Grosso
DONNA ASSISA
xilografia, cm 44x32
firma e firma in lastra -
Lot 141 Dan Breus
OMAGGIO A DALI' - CROCIFISSIONE
stampa serigrafica su lastra dorata, cm 40x30, es. H.4
sul retro: etichetta informativa dell'artista con firma, titolo e informazioni aggiuntive -
Lot 142 Luigi Pretin
MANDRIA
litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
esemplare 15 su 30
firma
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi macchie di umidita' -
Lot 143 Davide De Agostini
GILDO, 2022
stampa C-print su carta, cm 38x28,5; es. 10/50
sul retro: firma, titolo e tiratura -
Lot 144 Nino Crociani
IL MITO DEL CORPO
cartella contenente tre acqueforti battuta cm 24x18,5, su foglio 40,5x34,5; es. 30/30
firma su ognuna
eseguite nel 2005