Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale
Lot 0145 olio su tela "Deposizione" fine sec.XVI
cm. 47x43,5 -
Lot 0146 "Natura morta" olio su tela, scuola romana sec.XVII
cm. 79x107 con cornice 93x121 -
Lot 0147 "Adone e Venere" olio su tela, seguace di Francesco Albani (Bologna 1578 - 1660)
cm. 136x82 -
Lot 0148 "Sacra famiglia con putti" olio su tela, scuola emiliana sec.XVII
cm. 55x48,5 -
Lot 0149 Cina ciotola in porcellana, fondo turchese, decorata con personaggi
h 10,6 cm dm 20,5 cm -
Lot 0150 Cina vaso in porcellana monocolore
h 21,5 cm -
Lot 0151 Cina n.4 piatti vari in porcellana decorati con pesci
dm 21 / 22,3 / 26 cm -
Lot 0152 Cina vasetto in porcellana decorato con motivi vegetali
cm.x h. 7 -
Lot 0153 Cina ciotola in porcellana bianca e blu
dm 16,5 cm
cm.x h. 8,5 -
Lot 0154 Cina ciotola in porcellana bianca e blu
dm 14 cm
cm.x h. 11 -
Lot 0155 Cina vaso in porcellana fondo turchese
cm.x h. 13 -
Lot 0156 Cina personaggio in porcellana bianca
cm.x h. 24 -
Lot 0157 Cina coppia di vasi in porcellana decorati con farfalle
cm.x h. 61,5 -
Lot 0158 Cina coppia di vasi con coperchio, in porcellana, decoro famiglia rosa
cm.x h. 31,5 -
Lot 0159 Cina vaso in porcellana azzurra con decoro in rilievo
cm.x h. 17,5 -
Lot 0160 Cina piatto in porcellana decorata con ruy al centro
dm 19 cm -
Lot 0161 candelabro in argento a 5 fiamme gr 650
h 33 cm -
Lot 0162 SOLDERA ERMINIO (1874-1955)
Erminio Soldera (1874-1955) "Paesaggio con gregge" olio su tela, firmato in basso a destra: E:Soldera
cm. 70x99,5 -
Lot 0163 Cina versatoio in ceramica bianca cracklè
cm.x h. 9 -
Lot 0164 olio su tela raff.Genoveffa scuola francese sec XVIII
cm. 65x81,5 -
Lot 0165 Giappone buddha in legno dorato sec XIX
cm.x h. 45 -
Lot 0166 Giappone scatola in lacca nera
cm. 19,5x19,5 h. 16 -
Lot 0167 DAMIANO' BERNARD (1926-2000)
Bernard Damianò (1926-2000) "Nudi" tecnica mista su carta firmata in basso a sinistra
cm. 55x75 -
Lot 0168 DISEGNO (-)
Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.2 disegni incorniciati
cm. 23x15