Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale
Lot 0193 Cina ciotola in porcellana dipinta
cm.x h. 7 -
Lot 0194 Cina portapennello in porcellana dipinto con fiori
dm 12,5 cm
cm.x h. 8 -
Lot 0195 Olio su tela "San Francesco riceve le stigmate" sec.XVII
cm. 68x51 -
Lot 0196 Olio su tela "campo di battaglia" sec.XVIII
cm. 136x140 -
Lot 0197 Olio su rame "Nobiluomo" sec.XIX
cm. 10x8 -
Lot 0198 Cina n.4 portapennelli vari + ventaglio
Lot 0199 Cina scatola smaltata
12x12x h 3,8 cm -
Lot 0200 Cina n.3 sculture varie in bronzo
h 37,6 / 15 /11,5 cm -
Lot 0201 Cina lava pennello in pietra verde
25x16x h 9 -
Lot 0202 Cina incensiere in bronzo
cm.x h. 31,8 -
Lot 0203 Cina coppia di piatti in porcellana fondo giallo con 5 riserve dipinte
dm 24 cm -
Lot 0204 Cina scultura in bronzo "Buddha"
cm.x h. 19 -
Lot 0205 scultura in legno "figura femminile" Veneto sec.XVII
cm.x h. 83 -
Lot 0206 Cina vaso in bronzo con dragoni
cm.x h. 29 -
Lot 0207 Placca in legno scolpito e dorato
dm 34 cm -
Lot 0208 Miniatura in porcellana dipinta sec.XIX
cm. 6,5x5 -
Lot 0209 Cina vaso a fiasca in terracotta
cm.x h. 15 -
Lot 0210 Placca in legno scolpito e dorato
cm. 39x23 -
Lot 0211 Giappone vassoio in lacca e argento
18x29,3x h2,5 cm -
Lot 0212 Pastello "Bimba con mela" sec.XIX
cm. 23x17 -
Lot 0213 Giappone grande portavaso in bronzo
cm.x h. 46 -
Lot 0214 Olio su tela "Battaglia" sec.XVIII
cm. 38x47,5 -
Lot 0215 Giappone vaso cloisonne epoca Meiji
cm.x h. 31 -
Lot 0216 Testa di bimbo in bronzo patinato e dorato base in marmo
cm.x h. 14,5