Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale
Lot 0169 Scultura orientale in legno laccato con due personaggi e un felino
cm.x h. 42 -
Lot 0170 LUZZATI (-)
Emanuele Luzzati (1921-2007) "Alcina a cavallo" collage
cm. 48x33 -
Lot 0171 DISEGNO (-)
Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.3 disegni incorniciati
cm. 23x15 -
Lot 0172 DISEGNO (-)
cm. 23x15 -
Lot 0173 DIPINTO (-)
"Garibaldi" olio su tela sec.XIX
cm. 48x37 -
Lot 0174 DISEGNO (-)
Camille Rogier (1810-1896) attribuito n.2 disegni incorniciati
cm. 23x15 -
Lot 0175 DISEGNO (-)
cm. 23x15 -
Lot 0176 portabastoni inglese in legno di rovere
cm. 37,5x122 h. 54,5 -
Lot 0177 DIPINTO (-)
coppia di "Nature morte" olio su tela
cm. 50x38 -
Lot 0178 DIPINTO (-)
H.Noordhsk "Paesaggio montano" olio su tela firmato in basso a sinistra
cm. 50x70 -
Lot 0179 Theophile Alexandre Steinlen "Danzatrice" china firmata in basso a a destra
Lot 0180 DISEGNO (-)
cm. 23x15 -
Lot 0181 Giappone piatto in porcellana sec.XIX
dm 21,8 cm -
Lot 0182 Murano coppia di versatoi in vetro decorato e dipinto
cm.x h. 18 -
Lot 0183 Cina ciotola in porcellana monocolore
dm 14,7 cm
cm.x h. 6,3 -
Lot 0184 Cina vaso in porcellana decorato con paesaggio
cm.x h. 14,5 -
Lot 0185 Cina n.2 oggetti in porcellana bianca e blu
h 7,3/7 cm -
Lot 0186 Cina "Guanyn" in porcellana bianca
cm.x h. 43,5 -
Lot 0187 Cina vaso in porcellana blu a forma di zucca con decoro inciso, montato a lampada
cm.x h. 36 solo vaso -
Lot 0188 Cina coppia di vasi a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 23,5 -
Lot 0189 Cina vaso cilindrico in porcellana bianca e blu
cm.x h. 15,5 -
Lot 0190 Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e albero
cm.x h. 21 -
Lot 0191 Cina piatto in porcellana decorato con personaggi in paesaggio
dm 20,5 cm -
Lot 0192 Cina vaso in porcellana bianca e blu
cm.x h. 15