GRAFICA E MULTIPLI POP - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 49 Banksy
LOVE RAT
spray stencil su tela, cm 70x50x4; es. 8/50
firma a stencil sul lato destro
sul retro: iscritto "Banksy is Dismal!", timbri di Dismaland e tiratura
L'opera e' accompagnata da biglietto di ingresso a Dismaland -
Lot 50 Banksy
RUDE COP
spray stencil su tela, cm 30x24; es. 7/15
firma a stencil
sul retro: timbro di Dismaland e tiratura
Lot 51 Banksy
FLOWER THROWER
spray stencil graffiti su cartone telato, cm 27x35; es. 13/50
firma a stencil
sul retro: tiratura, timbro Dismaland e iscritto "Enjoy your free art!! Banksy is Dismal!"
Lot 52 Banksy
RADAR RAT
spray stencil su tela, cm 30x24; es. 6/15
firma a stencil
Lot 53 Banksy
FLOWER THROWER
spray stencil su tela, cm 30x24; es. 3/15
firma a stencil
Lot 54 Banksy
SALE ENDS
spray stencil su tela, cm 25x30; es. 14/15
firma a stencil sul lato sinistro
sul retro: iscritto "Banksy is Dismal!!", timbro di Dismaland e tiratura
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Rare and Signed e dal biglietto di ingresso a Dismaland -
Lot 55 Banksy
GIRL WITH BALLOON
firma a stencil
Lot 56 Banksy
UNTITLED, 2015
spray stencil graffiti su cartone, cm 37x19
sul retro: data, timbro ed etichetta Dismaland, iscritto "Dismaland"
L'opera e' accompagnata dal biglietto di ingresso a Dismaland -
Lot 57 Banksy
TOXIC MARY
spray stencil graffiti su cartone, cm 40x30; es. 29/50
firma a stencil
Lot 58 Banksy
BALLOON GIRL
spray stencil graffiti su cartone, cm 40x30; es. 3/50
firma a stencil
Lot 59 Da Banksy
SHOW ME THE MONET
eliografia su carta Arches, cm 38,5x28,5; es. 29/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco M Edition Impression Certifies Arts
sul retro: etichetta con QR code M Ars Edition
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza M Edition Impression Certifies Arts -
Lot 60 Da Banksy
VALENTINE'S DAY (2023)
eliografia su carta, cm 28,5x38,5; es. 1/150
Lot 61 Da Banksy
GIRL WITH PINK BALLOON
eliografia su carta, cm 38,5x28,5; es. 79/150
Lot 62 Da Banksy
NO BALL GAMES
eliografia su carta, cm 28,5x38,5; es. 39/150
Lot 63 Da Banksy
BECAUSE I'M WORTHLESS
eliografia su carta Arches, cm 38,5x28,5; es. 18/150
Lot 64 Da Banksy
TOMATO SOUP
litografia, cm 50x35; es. 15/60
firma, tiratura e timbro a secco -
Lot 65 Da Warhol Andy
PEPSI-COLA
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 185/2.400
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro C.M.O.A. (Carnagie Museum of Art) -
Lot 66 Da Warhol Andy
APPLE
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 196/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 67 Da Warhol Andy
CHANEL N. 5
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 341/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 68 Da Warhol Andy
MOBILGAS
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 116/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 69 Da Warhol Andy
THE NEW SPIRIT
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 223/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 70 Da Warhol Andy
SUPERMAN
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 221/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 71 Da Warhol Andy
FLOWERS
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 2.204/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 72 Da Warhol Andy
MUHAMMAD ALI
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 529/2.400
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro C.M.O.A. (Carnagie Museum of Art)