#70: Design & Argenti

#70: Design & Argenti

Friday 8 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 280
  • Fermalibri con uccelli
    Lot 241

    Fermalibri con uccelli Cm h 17 x L cm 17 x 8,5 cm

  • Fermalibri con daino, base in marmo
    Lot 242

    Fermalibri con daino, base in marmo H cm 13x11

  • Junghans - Coppia di calamai e orologio in cristallo.
    Lot 243

    Junghans - Coppia di calamai e orologio in cristallo. H cm 11.8 x 12 x 12

  • BACHECA
    Lot 244

    BACHECA H cm 60x35x10

  • Mobile con segreto portaoggetti
    Lot 245

    Mobile con segreto portaoggetti h cm 67 x 76 Con specchio internoCon specchio interno

  • Orologio art decò
    Lot 246

    Orologio art decò H 11,5x22

  • Kienzle - Orologio Art Decò
    Lot 247

    Kienzle - Orologio Art Decò H cm 7,8x9

  • Orologio in bronzo Art Decò, Luxor
    Lot 248

    Orologio in bronzo Art Decò, Luxor H cm 15

  • Scatola portasigarette
    Lot 249

    Scatola portasigarette Con manici in argento punzonatiCon manici in argento punzonati

  • Grammofono in scatola di legno.
    Lot 250

    Grammofono in scatola di legno. cm 17x41x29 Completo di puntine. Funzionante, da revisionareCompleto di puntine. Funzionante, da revisionare

  • Barattolo da farmacia con speziale, decorazioni floreali e oro
    Lot 251

    Barattolo da farmacia con speziale, decorazioni floreali e oro H cm 26

  • Antico Macinacaffè in latta
    Lot 252

    Antico Macinacaffè in latta cm 16x8.5x8.5

  • Macchina fotografica Rolleiflex Automat- Modello RF 111A, Seriale 634055, anno 1938
    Lot 253

    Macchina fotografica Rolleiflex Automat- Modello RF 111A, Seriale 634055, anno 1938 14.3x8.6x9.0 cm. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Include custodia originale Rolleiflex, copri lenti in metallo, filtri luce ultravioletta, filtro giallo, filtro verde, filtro rosso Rolleiflex con custodie e scatole annesse, cavo di scatto remoto, adattatore grandangolo Yashica.Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Include custodia originale Rolleiflex, copri lenti in metallo, filtri luce ultravioletta, filtro giallo, filtro verde, filtro rosso Rolleiflex con custodie e scatole annesse, cavo di scatto remoto, adattatore grandangolo Yashica.

  • Radio Fada, mod. La Precisa
    Lot 254

    Radio Fada, mod. La Precisa H cm 54 x 40 x 30 Da revisionareDa revisionare

  • C.G.E. (Milano 1921)  - Radiolina a valvole, mod. Super gioiello 1949
    Lot 255

    C.G.E. (Milano 1921) - Radiolina a valvole, mod. Super gioiello 1949 H cm h 18x26 x16.  Da revisionare Da revisionare

  • Stufa vintage
    Lot 256

    Stufa vintage H 40 cm diametro 27

  • New Home (Stati Uniti 1860-1954)  - Macchina da cucire
    Lot 257

    New Home (Stati Uniti 1860-1954) - Macchina da cucire cm 110x110x40

  • Macchina del caffè
    Lot 258

    Macchina del caffè Faema, con macina caffèFaema, con macina caffè

  • Antico bilancino su due braccia, nineteen° secolo
    Lot 259

    Antico bilancino su due braccia, nineteen° secolo cm 21 x cm 8 In scatola, con pesi monetari e per orificeriaIn scatola, con pesi monetari e per orificeria

  • Armonium
    Lot 260

    Armonium H cm 83x105x53 Da revisionareDa revisionare

  • Composizione astratta con forme geometriche
    Lot 261

    Composizione astratta con forme geometriche Cm 70x70 Stampa a colori Firma Puyo in basso al centro.

  • Calendario promozionale per ditta M.Ceruti, 1954
    Lot 262

    Calendario promozionale per ditta M.Ceruti, 1954 h cm 49x23 Completo di 12 mesi, soggetti illustrati di Pinup. Presenti segni d'uso.Completo di 12 mesi, soggetti illustrati di Pinup. Presenti segni d'uso.

  • Raro calendario pubblicitario per le lampadine Westinghouse, 1930
    Lot 263

    Raro calendario pubblicitario per le lampadine Westinghouse, 1930 cm 42x24 USA. Completo di 12 mesi. Piccoli segni d'uso. Illustrazione di Rolf Armstrong. Normali segni del tempoUSA. Completo di 12 mesi. Piccoli segni d'uso. Illustrazione di Rolf Armstrong. Normali segni del tempo

  • Calendario promozionale con soggetti fotografici di attrici, 1968
    Lot 264

    Calendario promozionale con soggetti fotografici di attrici, 1968 cm 43x22 Rivista bimestrale. Completo di 12 mesi. Pagine tenute insieme da cordino. Presenti normali segni d'usoRivista bimestrale. Completo di 12 mesi. Pagine tenute insieme da cordino. Presenti normali segni d'uso

Lots from 241 to 264 of 280

#70: Design & Argenti

#70: Design & Argenti

  • 8 September 2023 hours 17:00 #70: Design & Argenti (1 - 280)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000