#70: Design & Argenti

#70: Design & Argenti

Friday 8 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 280
  • Ghisetti (Rovigo 1870)  - Vaso in vetro trasparente di forma rettangolare con decori floreali
    Lot 217

    Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro trasparente di forma rettangolare con decori floreali Cm 21 Lieve estroflessione alla sommitàLieve estroflessione alla sommità

  • Vaso a spirale in vetro policromo , 20° secolo
    Lot 218

    Vaso a spirale in vetro policromo , 20° secolo cm 30 x cm 10

  • Vaso in cristallo
    Lot 219

    Vaso in cristallo

  • Vaso in porcellana
    Lot 220

    Vaso in porcellana H cm 34 Su fondo bianco opaco e decorazioni floreali in oro zecchino. Firmato alla base Longo GioielliSu fondo bianco opaco e decorazioni floreali in oro zecchino. Firmato alla base Longo Gioielli

  • Vaso in porcellana bianca
    Lot 221

    Vaso in porcellana bianca H cm 29 Con decori floreali in argento, marchio Thomas BavariaCon decori floreali in argento, marchio Thomas Bavaria

  • Vaso in vetro di Murano verde smeraldo
    Lot 222

    Vaso in vetro di Murano verde smeraldo H cm 22, diametro max 20 cm

  • Carlo Moretti (1958)  - vaso in vetro di Murano
    Lot 223

    Carlo Moretti (1958) - vaso in vetro di Murano H cm 9,50x10

  • Baccarat - Alzata in vetro
    Lot 224

    Baccarat - Alzata in vetro h cm 12 x cm 33

  • Rosenthal (1879)  - Centro tavola in cristallo
    Lot 225

    Rosenthal (1879) - Centro tavola in cristallo h cm 13, d 25 Con marchio inciso sul latoCon marchio inciso sul lato

  • Centrotavola in ceramica smaltata bianca composto da N. 5 ceramiche smaltate, zuppiera e N 3 piatti piatti da portata
    Lot 226

    Centrotavola in ceramica smaltata bianca composto da N. 5 ceramiche smaltate, zuppiera e N 3 piatti piatti da portata Presente sbeccatura su un piatto da portata. Marchio ESTE C.E Made in ItalyPresente sbeccatura su un piatto da portata. Marchio ESTE C.E Made in Italy

  • Servizio da Aragosta
    Lot 227

    Servizio da Aragosta Composto da ciotola grande e n. 6 piati Composto da ciotola grande e n. 6 piati

  • Coppia di zuccheriere Art Decò
    Lot 228

    Coppia di zuccheriere Art Decò H cm 11, h cm 10 Zuccheriera con manici in legno e zuccheriera con manici in ossoZuccheriera con manici in legno e zuccheriera con manici in osso

  • portacioccolattini in metallo argentato
    Lot 229

    portacioccolattini in metallo argentato

  • Piccolo centrortavola nei toni del pagliesco, Deco
    Lot 230

    Piccolo centrortavola nei toni del pagliesco, Deco H cm 10x19

  • Fiat 500, macchina serigrafata "Una volta...i Florio e la targa", 75
    Lot 231

    Fiat 500, macchina serigrafata "Una volta...i Florio e la targa", 75 Motore in condizioni pari al nuovo e motore di scortaMotore in condizioni pari al nuovo e motore di scorta

  • Gucci - Set di portacenere composto da N. 6 portacenere in porcellana
    Lot 232

    Gucci - Set di portacenere composto da N. 6 portacenere in porcellana H cm 7x5, diametro di ciascun posacenere cm 10 Marchio su ogni posacenere, presente minima sbeccatura sul bordo di uno di essi.Marchio su ogni posacenere, presente minima sbeccatura sul bordo di uno di essi.

  • Gucci - Macinapepe Vintage
    Lot 233

    Gucci - Macinapepe Vintage H cm 14 Logo GG in metallo argentato e dorato sul davanti.
    Logo GG in metallo argentato e dorato sul davanti.

  • Casco coloniale bianco
    Lot 234

    Casco coloniale bianco

  • Chanel - Giacca rossa Chanel, 80s
    Lot 235

    Chanel - Giacca rossa Chanel, 80s

  • Valigia vintage rigida
    Lot 236

    Valigia vintage rigida Cm 38x63x17

  • Valigia vintage rigida
    Lot 237

    Valigia vintage rigida Cm 38x68x18

  • Milano Piazza del Duomo
    Lot 238

    Milano Piazza del Duomo cm 70 x cm 50 Rappresentazione in bassorilievo nella forma di esploso architettonico in gessi speciali. Piccola mancanza. Studio Dedalo

  • Tre stampe raffigurante macchine d’epoca
    Lot 239

    Tre stampe raffigurante macchine d’epoca Cm 27x37 In cornice di legno color noce.In cornice di legno color noce.

  • Fermalibri con uccelli e base in marmo
    Lot 240

    Fermalibri con uccelli e base in marmo H cm 11 , L cm 13 , P cm 8

Lots from 217 to 240 of 280

#70: Design & Argenti

#70: Design & Argenti

  • 8 September 2023 hours 17:00 #70: Design & Argenti (1 - 280)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000