#70: Design & Argenti
Lot 217 Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro trasparente di forma rettangolare con decori floreali Cm 21 Lieve estroflessione alla sommitàLieve estroflessione alla sommità
Lot 218 Vaso a spirale in vetro policromo , 20° secolo cm 30 x cm 10
Lot 219 Vaso in cristallo
Lot 220 Vaso in porcellana H cm 34 Su fondo bianco opaco e decorazioni floreali in oro zecchino. Firmato alla base Longo GioielliSu fondo bianco opaco e decorazioni floreali in oro zecchino. Firmato alla base Longo Gioielli
Lot 221 Vaso in porcellana bianca H cm 29 Con decori floreali in argento, marchio Thomas BavariaCon decori floreali in argento, marchio Thomas Bavaria
Lot 222 Vaso in vetro di Murano verde smeraldo H cm 22, diametro max 20 cm
Lot 223 Carlo Moretti (1958) - vaso in vetro di Murano H cm 9,50x10
Lot 224 Baccarat - Alzata in vetro h cm 12 x cm 33
Lot 225 Rosenthal (1879) - Centro tavola in cristallo h cm 13, d 25 Con marchio inciso sul latoCon marchio inciso sul lato
Lot 226 Centrotavola in ceramica smaltata bianca composto da N. 5 ceramiche smaltate, zuppiera e N 3 piatti piatti da portata Presente sbeccatura su un piatto da portata. Marchio ESTE C.E Made in ItalyPresente sbeccatura su un piatto da portata. Marchio ESTE C.E Made in Italy
Lot 227 Servizio da Aragosta Composto da ciotola grande e n. 6 piati Composto da ciotola grande e n. 6 piati
Lot 228 Coppia di zuccheriere Art Decò H cm 11, h cm 10 Zuccheriera con manici in legno e zuccheriera con manici in ossoZuccheriera con manici in legno e zuccheriera con manici in osso
Lot 229 portacioccolattini in metallo argentato
Lot 230 Piccolo centrortavola nei toni del pagliesco, Deco H cm 10x19
Lot 231 Fiat 500, macchina serigrafata "Una volta...i Florio e la targa", 75 Motore in condizioni pari al nuovo e motore di scortaMotore in condizioni pari al nuovo e motore di scorta
Lot 232 Gucci - Set di portacenere composto da N. 6 portacenere in porcellana H cm 7x5, diametro di ciascun posacenere cm 10 Marchio su ogni posacenere, presente minima sbeccatura sul bordo di uno di essi.Marchio su ogni posacenere, presente minima sbeccatura sul bordo di uno di essi.
Lot 233 Gucci - Macinapepe Vintage H cm 14 Logo GG in metallo argentato e dorato sul davanti.
Logo GG in metallo argentato e dorato sul davanti.
Lot 234 Casco coloniale bianco
Lot 235 Chanel - Giacca rossa Chanel, 80s
Lot 236 Valigia vintage rigida Cm 38x63x17
Lot 237 Valigia vintage rigida Cm 38x68x18
Lot 238 Milano Piazza del Duomo cm 70 x cm 50 Rappresentazione in bassorilievo nella forma di esploso architettonico in gessi speciali. Piccola mancanza. Studio Dedalo
Lot 239 Tre stampe raffigurante macchine d’epoca Cm 27x37 In cornice di legno color noce.In cornice di legno color noce.
Lot 240 Fermalibri con uccelli e base in marmo H cm 11 , L cm 13 , P cm 8