#74: Argenti e Gioielli

#74: Argenti e Gioielli

Thursday 7 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 344
  • Orecchini in oro 18kt con brillanti 0,50 ct e coralli a goccia
    Lot 193

    Orecchini in oro 18kt con brillanti 0,50 ct e coralli a goccia Lunghezza cm 5, gr 23

  • Ciondolo , ramo di corallo con onice
    Lot 194

    Ciondolo , ramo di corallo con onice cm 6 , gr 1,90

  • Ciondolo in oro bianco 18kt e brillantini, con corallo a mandorla
    Lot 195

    Ciondolo in oro bianco 18kt e brillantini, con corallo a mandorla cm 4, gr 12

  • Spilla maglia in oro 18kt  con brillanti 0,10ct
    Lot 196

    Spilla maglia in oro 18kt con brillanti 0,10ct cm 4,9 , gr 4,6

  • Ciondolo in oro 18kt mascherone
    Lot 197

    Ciondolo in oro 18kt mascherone cm 3,6 Gr 11

  • Orecchini con pendenti in oro 9 kt, argento e diamanti taglio rosa
    Lot 198

    Orecchini con pendenti in oro 9 kt, argento e diamanti taglio rosa cm 4,5

  • Anello in oro 18 kt , argento e 2 tormaline ovali girato da diamanti, late 19° century
    Lot 199

    Anello in oro 18 kt , argento e 2 tormaline ovali girato da diamanti, late 19° secolo

  • Orecchini in oro 18 kt con rubini cabochon e diamanti taglio  brillante 0,20 ct
    Lot 200

    Orecchini in oro 18 kt con rubini cabochon e diamanti taglio brillante 0,20 ct Gr 23

  • Ciondolo Chantecler, campanella in oro 18kt con brillantino 0,02 ct
    Lot 201

    Ciondolo Chantecler, campanella in oro 18kt con brillantino 0,02 ct gr 6

  • Ciondolo Chantecler in oro 18 kt smaltato in verde Tiffany
    Lot 202

    Ciondolo Chantecler in oro 18 kt smaltato in verde Tiffany gr 4,70

  • Anello in oro 18 kt con pietra viola e giro di perle, Vintage, 80s
    Lot 203

    Anello in oro 18 kt con pietra viola e giro di perle, Vintage, 80s gr 18,5

  • Ciondolo con Budda in giada e oro 18kt2
    Lot 204

    Ciondolo con Budda in giada e oro 18kt2 2 cm

  • Ciondolo con Buddha in corallo
    Lot 205

    Ciondolo con Buddha in corallo Cm 3

  • Ciondolo in oro 18 kt con perle di fiume e coltivate
    Lot 206

    Ciondolo in oro 18 kt con perle di fiume e coltivate

  • Salvini - Orecchini in oro 18kt con pavè di diamanti taglio a brillante rotondo
    Lot 207

    Salvini - Orecchini in oro 18kt con pavè di diamanti taglio a brillante rotondo Gr 6,30

  • Ciondolo medaglia, montatura in metallo, moneta in oro 9 kt datata 1930
    Lot 208

    Ciondolo medaglia, montatura in metallo, moneta in oro 9 kt datata 1930 3,8

  • Collana in corallo rosa con susta in oro giallo 18 kt
    Lot 209

    Collana in corallo rosa con susta in oro giallo 18 kt Gr 162, cm 56

  • Collana in corallo rosa , susta in oro 18kt e corallo
    Lot 210

    Collana in corallo rosa , susta in oro 18kt e corallo Gr 46

  • Ciondolo con corno nero jet giaietto in oro 9kt
    Lot 211

    Ciondolo con corno nero jet giaietto in oro 9kt

  • Orecchini in oro 9 ct con 2 diamanti di forma rotonda , taglio antico
    Lot 212

    Orecchini in oro 9 ct con 2 diamanti di forma rotonda , taglio antico Corredati da verifica gemmologicaCorredati da verifica gemmologica

  • Anello in oro 9ct,  con diamante 0,65 ct, taglio antico vecchio europeo.
    Lot 213

    Anello in oro 9ct, con diamante 0,65 ct, taglio antico vecchio europeo.  Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct, con certificazione Contornata da diamanti tagliati a fantasia tot. 0,09 ct, con certificazione

  • Anello in oro, 20° century
    Lot 214

    Anello in oro, 20° secolo 9,5 gr, misura 14 Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).Lavorazione in oro con smeraldo centrale e scagliette su piccole foglie in oro bianco nelle parti laterali (nello stile Buccellati).

  • Anello in oro a fascia, 20° century
    Lot 215

    Anello in oro a fascia, 20° secolo 8 gr, misura 15 Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.

  • Anello in oro, 20° century
    Lot 216

    Anello in oro, 20° secolo 4,8 gr, misura 10 Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.

Lots from 193 to 216 of 344

#74: Argenti e Gioielli

  • 7 September 2023 hours 17:00 #74: Argenti e Gioielli (1 - 344)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000