#74: Argenti e Gioielli

#74: Argenti e Gioielli

Thursday 7 September 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 344
  • Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa
    Lot 169

    Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa Lunghezza complessiva 42 cm Con i tre centrali incastonati in una ghiera di piccoli brillanti.

  • Collana con corallo e susta in oro
    Lot 170

    Collana con corallo e susta in oro cm 50 gr 335gr 335

  • Anello in argento e oro basso titolo
    Lot 171

    Anello in argento e oro basso titolo Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini.  Lieve difetto alla pietra centrale.Raffigurante tralcio, con dimamenti e rubini.  Lieve difetto alla pietra centrale.

  • Anello animalier a testa di gufo
    Lot 172

    Anello animalier a testa di gufo Con occhi in rubino. Gr 7,9Con occhi in rubino. Gr 7,9

  • Dolce & Gabbana - Orecchini in metallo dorato con pietre dure e pendaglio a forma di cuore
    Lot 173

    Dolce & Gabbana - Orecchini in metallo dorato con pietre dure e pendaglio a forma di cuore

  • Dolce & Gabbana - Orecchini metallo dorato con pietre dure ametiste corniole e giade
    Lot 174

    Dolce & Gabbana - Orecchini metallo dorato con pietre dure ametiste corniole e giade In scatola di velluto neroIn scatola di velluto nero

  • Pendentif in goccia d’ambra, 20° century
    Lot 175

    Pendentif in goccia d’ambra, 20° secolo Gr.8,5 In goccia d'ambra con gancetto in oroIn goccia d'ambra con gancetto in oro

  • Pendentif in argento con ambra a cuore, 20° century
    Lot 176

    Pendentif in argento con ambra a cuore, 20° secolo Gr. 7,2

  • Parure orecchini e anello, 20° century
    Lot 177

    Parure orecchini e anello, 20° secolo Gr. 12,8, misura anello 13 Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.

  • Parure collana e bracciale, 20° century
    Lot 178

    Parure collana e bracciale, 20° secolo Gr. 14,5 Girocollo e bracciale in oro rosso con sfere corallo Girocollo e bracciale in oro rosso con sfere corallo

  • Orecchini con perla , 20° century
    Lot 179

    Orecchini con perla , 20° secolo Gr. 8,5 Gancio in oro con brillantini e perla scaramazza.Gancio in oro con brillantini e perla scaramazza.

  • Bracciale con perle, 20° century
    Lot 180

    Bracciale con perle, 20° secolo lunghezza 20 cm, larghezza 6 cm Fascia composta da nove fili di perle coltivate con susta e distanziatori in oro rosso, argento e scagliette.Fascia composta da nove fili di perle coltivate con susta e distanziatori in oro rosso, argento e scagliette.

  • Bracciale in argento con inserti in oro rosso, 20° century
    Lot 181

    Bracciale in argento con inserti in oro rosso, 20° secolo Gr.14,7

  • Collana in oro , 20° century
    Lot 182

    Collana in oro , 20° secolo Gr. 7,6 Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso.Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso.

  • Collana morellato, 20° century
    Lot 183

    Collana morellato, 20° secolo 4,1 gr, lunghezza 22 cm Lavorazione in oro bianco con pendentif a stella, perla centrale e scagliette di brillantiniLavorazione in oro bianco con pendentif a stella, perla centrale e scagliette di brillantini

  • Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
    Lot 184

    Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.

    Lot 185

  • Collana In Argento Con Rubini E Chiusura In Argento E Rubini
    Lot 186

    Collana In Argento Con Rubini E Chiusura In Argento E Rubini

  • Pierce - Orologio semirigido in oro bianco e brillanti
    Lot 187

    Pierce - Orologio semirigido in oro bianco e brillanti

  • Ciondolo in oro 18 carati a treccia con cuore di corallo rosa inciso da entrambi i lati con soggetti floreali
    Lot 188

    Ciondolo in oro 18 carati a treccia con cuore di corallo rosa inciso da entrambi i lati con soggetti floreali gr. 12,5

  • Ciondolo in oro basso titolo, filigrana a forma di vaso con perla di acqua dolce, Late 19° century
    Lot 189

    Ciondolo in oro basso titolo, filigrana a forma di vaso con perla di acqua dolce, Late 19° secolo 6.9 gr

  • Collana in oro 18 KT con pendente in corallo
    Lot 190

    Collana in oro 18 KT con pendente in corallo L (totale) 26 cm Con pendente a fiori in corallo più perle.Con pendente a fiori in corallo più perle.

  • Spilla in oro 18 kt, ramo in corallo e perline
    Lot 191

    Spilla in oro 18 kt, ramo in corallo e perline Cm 7, gr 14,8

  • Grandi orecchini in oro 18kt, coralli e brillanti 0,16ct
    Lot 192

    Grandi orecchini in oro 18kt, coralli e brillanti 0,16ct Gr 27,3

Lots from 169 to 192 of 344

#74: Argenti e Gioielli

  • 7 September 2023 hours 17:00 #74: Argenti e Gioielli (1 - 344)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000