ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 783 D'apres Salvador Dali
DETTAGLIO DA L'ENFANT GEOPOLITIQUE
resina policroma, cm 6x9x7 -
Lot 784 D'apres Honore' Daumier
LE WAGON DU TROISIEME CLASSE
acquaforte, cm 21,5x29,5 su foglio cm 31,5x38,5; es. 198/500
firma, titolo e data in lastra, iscritto "de h. Daumier" e tiratura -
Lot 785 SEMPRE...COCA COLA (anni '60)
stampa tipografica, cm 66,5x114,8
edizioni Sisar Milano -
Lot 786 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA IN ATTESA
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 74x40
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1972 -
Lot 787 GIANBAR (Gianni Baretta)
DEPOSIZIONE
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 96x68
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1972
L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini -
Lot 788 GIANBAR (Gianni Baretta)
ALIENAZIONE
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 78x69
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1973
L'opera presenta tracce di umidita' ai margini -
Lot 789 GIANBAR (Gianni Baretta)
L'UOMO DALLA BACCHETTA MAGICA
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 88x61,5
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1974 -
Lot 790 Flavio De Marco
PAESAGGIO 11
pennarello su carta, cm 42x59,3
eseguito nel 2013
L'opera e'accompagnata da certificato di provenienza D.L.Arte S.p.A, Milano -
Lot 791 Enzo Pituello
SENZA TITOLO N.61
tecnica mista su tela, cm 40x30
sul retro: firma e impronta del pollice destro
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Meeting Art -
Lot 792 Ignoto
FIGURE, 1969
tecnica mista su carta, misure varie
sul retro: data
(1) cm 51,5x41,5
(2) cm 57,5x40
(3) cm 64,5x47
(3) -
Lot 793 Ignoto
LOTTO DI TRE ILLUSTRAZIONI
inchiostro su carta, cm 25x17,5 ciascuna
(3)