ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 500 D'apres Andy Warhol
MARILYN
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 21/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
Lot 501 D'apres Andy Warhol
PELE'
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 87/100
Lot 502 D'apres Andy Warhol
QUEEN ELIZABETH
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100
Lot 503 D'apres Andy Warhol
LADIES AND GENTLEMEN
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 75/100
Lot 504 After Andy Warhol
GOETHE (RED AND BLACK)
offsett su carta patinata, cm 66x66; es. a.p. 7/22
firma in lastra
Basata sull'opera Goethe realizzata dall'artista nel 1982 e conservata al Lennox Museum.
Copyright: The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc.
Editore: te Neues Publishing Company, New York -
Lot 505 D'apres Andy Warhol
CHANEL N.5
serigrafia su carta, cm 99x69
firma in lastra -
Lot 506 Da Jean Michel Basquiat
FISHING
litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 75/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith -
Lot 507 D'apres Jean Michel Basquiat & Andy Warho
FELIX THE CAT
foto-litografia, cm 50x70; es. 142/250
firma in lastra e tiratura -
Lot 508 Da Joan Miro'
stampa litografica, cm 15x14 -
Lot 509 Da Joan Miro'
stampa litografica, cm 20x16 -
Lot 510 D'apres Piet Mondrian
COMPOSIZIONE
fotolitografia su carta Arches, cm 70x50; es. 131/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Leonardo Artis
L'opera e'accompagnata da certificato di provenienza Leonardo Artis -
Lot 511 Da Vasilij Kandinskij
COMPOSITION VIII
eliografia su carta, cm 38x28; es. 13/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
Lot 512 D'apres Francis Bacon
PORTRAIT OF LUCIAN FREUD
fototipo eliografico su carta arches, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lot 513 D'apres Francis Bacon
fototipo eliografico su carta, cm 38x28
Lot 514 after Pablo Picasso
fotolitografia su carta, cm 21,5x28
Lot 515 after Pablo Picasso
fotolitografia su carta, cm 28x21,5
Lot 516 after Pablo Picasso
NUDO DI SCHIENA A BRACCIA ALZATE
stampa tipografica, cm 50x40
Succession Picasso, 2004
Lot 517 after Pablo Picasso
stampa tipografica, cm 37x26,5
Lot 518 Da Salvador Dali'
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 50x65; es. DVII/MM
firma, tiratura e timbro a secco DALI' -
Lot 519 Da Salvador Dali'
SENZA TITOLO (DALLA SERIE LA PERSISTENZA DELLA MEMORIA)
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. MXX/MM
firma, firma in lastra, tiratura e timbro a secco DALI' -
Lot 520 Da Salvador Dali'
ALIYAH, THE REBIRTH OF OSRAEL
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. MLXII/MM
Lot 521 Dima Gorban
NATURA MORTA CON VIOLINO
stampa,cm 45,5x21; es. 643/850
firma e tiratura -
Lot 522 Da Frida Kahlo
AUTORITRATTO CON BONITO
fotolitografia, cm 56x38; es. 6/150
tiratura -
Lot 523 Da Jaume Plensa
WALL. DALLA SERIE ANONIMOS
litografia su carta vegetale, cm 29x21