ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 476 Luciano Crepaldi
RISAIE
olio su tela, cm 45x60
sul retro: firma, titolo -
Lot 477 Christo & Jeanne Claude
SURROUNDED ISLAND, BISCAYNE BAY, 1983
stampa tipografica, cm 14,5x10
firma -
Lot 478 Christo & Jeanne Claude
THE UMBRELLAS, JAPAN-USA 1985
stampa tipografica, cm 10,5x15
firma -
Lot 479 Christo & Jeanne Claude
WRAPPED REICHSTAG, PROJECT FOR BERLIN 1993
firma -
Lot 480 Christo & Jeanne Claude
SURROUNDED ISLANDS, BISCAYNE BAY 1980-1983
stampa tipografica, cm 10x15
firma -
Lot 481 Alberto Longoni
20 DISEGNI
cartellina contenente 20 litografie, cm 40x30; es. 106/xx
Difetti e macchie di umidita' -
Lot 482 Ernesto Treccani
LOTTO DI GRAFICA
composto da:
-serigrafia cm 20,5x10 con firma e data sul retro
-2 cartoline con collage con firma e dedica sul retro
Lot 483 Floriano Bodini
acquaforte su carta con applicazioni, diam battuta cm 12, su foglio 22x22; es. P.D.S.
Lot 484 Maurice Henry
PAGES D'ALBUM
cartella di 5 acquatinte su carta Arches, foglio cm 46x65 ciascuna; es. 26/70
firma, tiratura e timbro a secco dello stampatore al fronte di ciascuna
Edizioni La Martesana, eseguito nel 1979
La cartella è mancante di una grafica e presenta macchie sul dorso -
Lot 485 Godwin Ekhart
SESSOMETRO
eseguita nel 1971 -
Lot 486 Godwin Ekhart
TESTA GEMELLI
eseguita nel 1971 -
Lot 487 Joel Stein
serigrafia su carta, cm 49,5x49,5; es. 9/99
L'opera presenta leggere pieghe diffuse -
Lot 488 Remo Brindisi
xilografia, cm 47x33,5; es. p.d.a
firma, tiratura e timbro a secco Maxart editore Milano -
Lot 489 Bruno Caruso
RITRATTO
acquaforte su carta, battuta cm 16x10 con applicazioni in carta; es. P.A.
firma, firma in lastra e dedica ad personam
Lot 490 Fabio De Poli
LA CARTOMANTE
serigrafia su carta, cm 70x100; es. prova d'artista
firma e tiratura -
Lot 491 Giuliano Ghelli
acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4, su foglio 30x25; es. P.A. 4/5
firma e tiratura -
Lot 492 Marcello Scuffi
NATURA MORTA
litografia su carta, cm 25x35,5; es. prova d'artista
firma e tiratura -
Lot 493 Death NYC
MANGA SKULL, 2022
serigrafia, cm 45x32; es. 88/100
firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co -
Lot 494 Death NYC
VUITTON SKULL, 2022
serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
Lot 495 Paul Kostabi
litografia, cm 74,5x61; es. 44/75
firma e tiratura -
Lot 496 Paul Kostabi
litografia, cm 74x60; es. 14/15
firma e tiratura -
Lot 497 Edna Hibel
LA VENDEMMIA
litografia su carta BFK, cm 57x45; es. 2/199
firma e tiratura -
Lot 498 Edna Hibel
FIGURE FEMMINILI
litografia su carta BFK, cm 65x50; es. 91/136
firma e tiratura -
Lot 499 Edna Hibel
LA VENDEMMIA
litografia su carta, cm 77x57; es. 155/190
firma e tiratura