ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 408 of 635
  • Luciano Crepaldi RISAIE olio su tela, cm 45x60 firma sul retro: firma, titolo
    Lot 476

    Luciano Crepaldi
    RISAIE
    olio su tela, cm 45x60
    sul retro: firma, titolo

    Lot 477

    Christo & Jeanne Claude
    SURROUNDED ISLAND, BISCAYNE BAY, 1983
    stampa tipografica, cm 14,5x10

    Lot 478

    Christo & Jeanne Claude
    THE UMBRELLAS, JAPAN-USA 1985
    stampa tipografica, cm 10,5x15

    Lot 479

    Christo & Jeanne Claude
    WRAPPED REICHSTAG, PROJECT FOR BERLIN 1993

    Lot 480

    Christo & Jeanne Claude
    SURROUNDED ISLANDS, BISCAYNE BAY 1980-1983
    stampa tipografica, cm 10x15

    Lot 481

    Alberto Longoni
    20 DISEGNI
    cartellina contenente 20 litografie, cm 40x30; es. 106/xx

    Difetti e macchie di umidita'

    Lot 482

    Ernesto Treccani
    LOTTO DI GRAFICA
    composto da:
    -serigrafia cm 20,5x10 con firma e data sul retro
    -2 cartoline con collage con firma e dedica sul retro

    Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

    Lot 483

    Floriano Bodini
    acquaforte su carta con applicazioni, diam battuta cm 12, su foglio 22x22; es. P.D.S.

    Lot 484

    Maurice Henry
    PAGES D'ALBUM
    cartella di 5 acquatinte su carta Arches, foglio cm 46x65 ciascuna; es. 26/70
    firma, tiratura e timbro a secco dello stampatore al fronte di ciascuna

    Edizioni La Martesana, eseguito nel 1979

    La cartella è mancante di una grafica e presenta macchie sul dorso

    Lot 485

    Godwin Ekhart
    SESSOMETRO

    eseguita nel 1971

    Lot 486

    Godwin Ekhart
    TESTA GEMELLI

    eseguita nel 1971

    Lot 487

    Joel Stein
    serigrafia su carta, cm 49,5x49,5; es. 9/99

    L'opera presenta leggere pieghe diffuse

    Lot 488

    Remo Brindisi
    xilografia, cm 47x33,5; es. p.d.a
    firma, tiratura e timbro a secco Maxart editore Milano

    Lot 489

    Bruno Caruso
    RITRATTO
    acquaforte su carta, battuta cm 16x10 con applicazioni in carta; es. P.A.
    firma, firma in lastra e dedica ad personam

    Lot 490

    Fabio De Poli
    LA CARTOMANTE
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. prova d'artista
    firma e tiratura

    Lot 491

    Giuliano Ghelli
    acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4, su foglio 30x25; es. P.A. 4/5
    firma e tiratura

    Lot 492

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA
    litografia su carta, cm 25x35,5; es. prova d'artista
    firma e tiratura

    Lot 493

    Death NYC
    MANGA SKULL, 2022
    serigrafia, cm 45x32; es. 88/100
    firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co

    Lot 494

    Death NYC
    VUITTON SKULL, 2022
    serigrafia, cm 45x32; es. A.P.

  • Paul Kostabi SENZA TITOLO litografia, cm 74,5x61; es. 44/75 firma e tiratura
    Lot 495

    Paul Kostabi
    litografia, cm 74,5x61; es. 44/75
    firma e tiratura

  • Paul Kostabi SENZA TITOLO litografia, cm 74x60; es. 14/15 firma e tiratura
    Lot 496

    Paul Kostabi
    litografia, cm 74x60; es. 14/15
    firma e tiratura

    Lot 497

    Edna Hibel
    LA VENDEMMIA
    litografia su carta BFK, cm 57x45; es. 2/199
    firma e tiratura

    Lot 498

    Edna Hibel
    FIGURE FEMMINILI
    litografia su carta BFK, cm 65x50; es. 91/136
    firma e tiratura

    Lot 499

    Edna Hibel
    LA VENDEMMIA
    litografia su carta, cm 77x57; es. 155/190
    firma e tiratura

Lots from 385 to 408 of 635

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000