LAST CHANCE ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Thursday 10 August 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 357
  • LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo"
    Lot 121

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 23/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 122

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 80/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 123

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

    Lot 124

    LICHTENSTEIN ROY New York 1923 - 1997 "Senza titolo" Litografia offset cm 35x50. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 136/150 a sinistra. Sul retro ologramma di autenticità.

  • HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo"
    Lot 126

    HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 178/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lot 128

    HOCKNEY DAVID Regno Unito 1937 "Senza titolo" Litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege cm 35x50, del 1990/2000. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 42/200 a sinistra. Timbro a secco a cura della S.P.A.D.E.M. Paris. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

  • HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo"
    Lot 130

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 16/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lot 131

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 20/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lot 132

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 67/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

    Lot 133

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 40/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo"
    Lot 134

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lot 135

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 7/125.

    Lot 136

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 99,5x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

    Lot 137

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 114x71. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vega-Pal-B"
    Lot 138

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vega-Pal-B" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1969-71. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test 2"
    Lot 139

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Test 2" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1971. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar"
    Lot 140

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1970. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Paal 2"
    Lot 141

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Quasar-Paal 2" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1970. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Senza titolo"
    Lot 142

    VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Senza titolo" Stampa a schermo, multiplo cm 41x41 del 1965. Corredata di passepartout. Editions du Griffons, Suisse.

  • DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Studio di una testa romana"
    Lot 143

    DOVA GIANNI Roma 1925 - Pisa 1991 "Studio di una testa romana" Litografia su carta cm 59x93 del 1978. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

    Lot 144

    Lot 145

    Lot 146

    Lot 147

    HOPPER EDWARD Stati Uniti 1882 - 1967 "Senza titolo" Litografia offset su carta Arches France Infinity cm 38,3x57,1. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 42/150 a sinistra. Timbro a secco a cura della Georges Israel Editeur. Certificato di autenticità a cura della Oro Cartier SpA.

Lots from 73 to 96 of 357

  • 10 August 2023 hours 16:30 SESSIONE UNICA (1 - 477)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000