Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta Eclettica #71 Thursday 27 July 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta Eclettica #71 Filter Cancel Lot 97 Ex voto in parte a vermeil massiccio a forma di cuore con teste di zefiri Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 98 Icona a trittico, su base lignea, 20 century Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 99 gRUPPO DI n. 13 FORME DA MOSTARDA IN CERAMICA DI CALTAGIRONE Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 100 Vasaio, Figurina in terracotta policroma di Caltagirone Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 101 Coppia lumiere Caltagirone, 20 century Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 102 Domenico Di Mauro (Guardia Mangano 1913-Aci S. Antonio 2016) - N°4 paraocchi per cavalli Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 103 Cilindro di Caltagirone, Dated 1814 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 104 Bummulo con manici in maiolica policroma di Caltagirone, dated 1848 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 105 Salvatore Iudici (Caltagirone) - Coppia di anfore con manico in maiolica di Caltagirone Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 106 Caltagirone Giuseppe Bonaccorso - Arcangelo Raffaele in maiolica Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 107 Bongiovanni Vaccaro (Caltagirone 1807-Caltagirone 28 novembre 1889) - Terracotta manifattura Caltagirone firmata Cav. G. Vaccaro, frate raccoglie le offerte Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 108 Grande anfora in ceramica di Caltagirone Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 109 Grande anfora in ceramica policroma di Caltagirone, 1929 Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 110 Cannata in ceramica policroma di Caltagirone, Early 20 century Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 111 Vaso in ceramica di Caltagirone, 20 century Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 112 Versatoio invetriato bianco e piccola anfora, 20 century Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 113 Chiave di carretto in legno rafigurante entrata di Carlo Magno a Parigi, Sicily, early 20 century Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 114 Chiave di carretto in legno raffigurante sfida tra Andeo e Duino, Sicily, early 20 century Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 115 Fontana in marmo rosa, 20 century Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 116 Vaso in pietra lavica Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 117 Sebastiano Cuscona (Catania XX Secolo) - Ritratto di Vincenzo Bellini Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 118 Ritratto di Giuseppe Verdi, 20 century Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 119 Maurice Alleroux - Ritratto di giovane donna con cappellino Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 120 Ritratto di Edvard Grieg, nineteen century Estimate €Starting Price 180.00 € Lots from 97 to 120 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >