Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta Eclettica #71 Thursday 27 July 2023 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta Eclettica #71 Filter Cancel Lot 73 Alzata in porcellana Napoleone III, nineteen century Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 74 Coppia di vasi in porcellana policroma e oro, Early 20 century Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 75 Coppia di candelieri a 5 luci in metallo patinato bronzo e fusto in porcellana bianca Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 76 ALZATA IN OTTONE CON SCULTURA DI DONNA, LIBERTY Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 77 Riproduzione Krossos. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 78 Riproduzione Lekythos. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 79 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 80 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 81 Riproduzione Oinochoe. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 82 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 83 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 84 Riproduzione Anfora Panatenaica a due manici Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 85 Annunciazione, XVIII century Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 86 Icona raffigurante Gesù Pantocratore, XVIII century Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 87 Santo, icona Greca Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 88 Madonna con Bambino Gesù e Santi Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 89 Raffigurante San Luigi Gonzaga in preghiera, Nineteen century Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 90 Transito di San Giuseppe con Madonna e Gesù bambino e personaggi, Eastern Sicily, XVIII Century Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 91 Decollazione S. Giovanni Battista, 19 century Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 92 S.Agata, Painter of the late eighteen century Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 93 Madonna addolorata, Early 20 century Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 94 Madonna con bambino, 20 century Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 95 Giovanna D'arco, mezzobusto policromo in alabastro con supporto a colonna in alabastro, Nineteen century. Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 96 Statua lignea figura di Evangelista, XVII century Estimate €Starting Price 700.00 € Lots from 73 to 96 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >