Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)
Lot 327 CHRISTIAN DIOR Occhiali da sole. Anni '80. Montatura sfumata sui toni del verde. Recano marchi Christian Dior e CD.
Lot 328 YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Borsa modello Muse Two in vernice e pelle scamosciata nera. Cm 28x38x15; manico cm 41. Dettagli in metallo dorato. Internamente foderata in pelle scamosciata nera. All'interno reca due scoparti separati da una grande tasca con cerniera. Al retro reca una grande tasca. Reca marchio Yves Saint Laurent Rive Gauche e YSL. Corredata da dustbag.
Lot 329 FENDI Borsa secchiello a tracolla in pelle nera con finiture in pelle stampa coccodrillo. Cm 35x45x10,5; tracolla cm 90. Reca marchi FF, Fendi sas, Roma, Made in Italy. (lievi difetti)
Lot 330 GUCCI Portacandela in metallo argentato con tre fermi laterali a chiodi sagomati a spirale. Anni '80. Cm 8,8x15x17. Reca marchio Gucci Italy
Lot 331 VERSACE x ROSENTHAL Piatto in porcellana della serie "Jungle" sui toni del verde e del blu con finiture in oro. Diametro cm 31. Al retro reca marchio Rosenthal Versace Jungle. Corredato di scatola.
Lot 332 VERSACE X ROSENTHAL Decorazione natalizia in porcellana a forma di sfera dalla serie "Le Reve de Noel". Cm 8x7. Sulla base marchio Rosenthal Germany Versace, Le Reve de Noel. Corredata da scatola.
Lot 333 VERSACE X ROSENTHAL Decorazione natalizia in porcellana a forma di campanella dalla serie "Le Roi Soleil". Cm 8x5,5. All'interno marchio Rosenthal studio-line Germany Versace. Corredata da scatola.
Lot 334 VERSACE X ROSENTHAL Decorazione natalizia in porcellana a forma di sfera dalla serie "Le Reve de Noel". Cm 8x7. Sulla base marchio Rosenthal Germany Versace, Le Reve de Noel. Corredata da scatola.
Lot 335 VERSACE X ROSENTHAL Decorazione natalizia in porcellana a forma di campanella dalla serie "Le Roi Soleil". Cm 8x5,5. All'interno marchio Rosenthal studio-line Germany Versace. Corredata da scatola.