Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

Tuesday 18 July 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 182
    Lot 145

    MONET Spilla in metallo argentato. Anni '80. Cm 4,3x6,2. Al retro reca marchio Monet.

    Lot 146

    FENDISSIME Marsupio a due tasche in similpelle a stampa pitone sui toni del bianco e del nero. Cm 14x25x11; tracolla cm 75. Dettagli in metallo argentato. Reca marchio ed etichetta Fendissime Accessori.

    Lot 147

    VOGUE Spilla in metallo dorato a motivo floreale con applicazione di strass. Cm 4,5x4,2. Reca marchio Vogue Bijoux e cartellino VB, Vogue Bijoux.

    Lot 148

    FURLA Borsa in pelle sui toni del grigio con dettagli in pelle color avorio. Cm 26x37x8; manici cm 45. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca tre capienti scomparti e tre tasche. Reca marchio Furla, etichetta Genuine Leather Furla Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag. (lievi difetti)

    Lot 149

    DOLCE&GABBANA Giacca blazer in gabardine di cotone sui toni del beige. Taglia IT 42. Composizione 96% cotone e 4% elastane. Reca etichette D&G, Dolce&Gabbana e ologramma di autenticità. (lievi difetti)

    Lot 150

    FURLA Borsa in pelle nera con dettagli in pelle marrone. Cm 36x35,5x9; manico cm 45. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca due tasche. Reca marchio Furla ed etichetta Furla Genuine Leather. Accompagnata da dustbag.

    Lot 151

    CASTLECLIFF Demi parure composta da bracciale e orecchini in metallo dorato con lavorazione rigata. Il bracciale reca applicazioni di pietre sui toni del grigio. Cm 17x2. Gli orecchini recano chiusura a clip. Cadauno di cm 3x2. Al retro recano marchio Castlecliff. (lievi difetti)

    Lot 152

    PANCALDI Camicia a body in seta color avorio con inserti in pizzo, seta e velluto nero. Bottoni gioiello in metallo dorato. Maniche a palloncino. Taglia IT 40. Reca etichetta Pancaldi Made in Italy. (lievi difetti)

    Lot 153

    MANGIAMELI Borsa in velluto nero con tracolla in metallo argentato impreziosita da finiture in resina nera e strass. Cm 19x28x5; tracolla cm 95. All'interno reca una tasca e uno specchio da borsetta. Reca etichetta Mangiameli, Milano, Made in Italy. Corredata da dustbag e scatola. (lievi difetti)

    Lot 154

    GIANFRANCO FERRÉ Gonna in seta color avorio. Taglia IT 38. Reca etichetta e cartellino Gianfranco Ferrè.

    Lot 155

    VOGUE BIJOUX Orecchini a clip in metallo dorato recanti una parte circolare e un pendente a forma di goccia con motivo vegetale. Cadauno cm 7,5x3. Al retro recano marchio Vogue Bijoux. (lievissimi difetti)

    Lot 156

    HERMÈS Gilet smanicato in tela nera. Taglia non riportata: 42-44 circa. Reca etichetta Hermès-Paris Made in France. (Difetti e mancanze)

    Lot 157

    ARES BIJOUX Collana in metallo dorato a catena con applicazioni di strass. Lunghezza cm 46. Al retro reca marchio Ares. (lievissimi difetti)

    Lot 158

    VERSUS by GIANNI VERSACE Vestito in sangallo nero. Taglia IT 42. Composizione 38% acetato, 27% viscosa, 21% lino e 14% seta. Reca etichetta Versus Gianni Versace Made in Italy.

    Lot 159

    VOGUE BIJOUX Orecchini a clip pendenti composti da tre cuori in metallo dorato. Cadauno cm 8x4,2. Recano marchio Vogue Bijoux e cartellino VB. (lievissimi difetti)

    Lot 160

    YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Vestito midi in tessuto lucido nero con finiture. Riporta taglia M. Composizione: 100% viscosa. Reca etichetta Yves Saint Laurent Rive Gauche Made in Italy.

    Lot 161

    VOGUE Orecchini a clip in metallo dorato a forma di cuore. Cadauno di cm 3x3,5. Al retro recano marchio Vogue Bijoux.

    Lot 162

    TOD'S Borsa in vinile nero con cuciture bianche e finiture in metallo argentato e pelle. Cm 25x38x14. Altezza con manici cm 45. Tracolla removibile. All'interno reca tre tasche. Reca marchi Tod's, Made in Italy e Genuine Leather.

    Lot 163

    CHURCH'S Scarpe stringate da uomo modello Oxford Brogue in pelle di vitello spazzolata nera. Taglia 11. Suola in cuoio. Reca marchio Church's Made in England. Corredate da scatola e dustbag. (nuovo)

    Lot 164

    VIVIENNE WESTWOOD Borsa in pelle martellata color testa di moro. Cm 35x37x11; manici cm 30. Dettagli in metallo argentato. Tracolla regolabile. Reca tasca frontale e tre tasche interne. Reca logo Colette ed etichetta Vivienne Westwood Accessories Genuine Leather Made in Italy.

    Lot 165

    PAUL SMITH Cardigan da uomo in lana a fantasia sui toni dell'avorio, blu, azzurro e viola. Taglia M. Composizione 100% lana. Reca etichetta e marchio Paul Smith Jeans.

    Lot 166

    OFFICINE CREATIVE Borsa da lavoro in pelle martellata marrone. Cm 32x38x11,5. Dettagli in metallo brunito. Tracolla regolabile. All'interno reca tasche portadocumenti. Reca marchio ed etichetta Officine Creative Made in Italy. (difetti)

    Lot 167

    LENORA Scarpe modello Dolly in pelle laminata bicolore azzurro e cipria. Taglia 37.5. Tacco cm 8,5. Reca marchio Lenora, Made in Italy. Corredate da scatole e dustbag. (lievissimi difetti)

    Lot 168

    GUCCI Lotto composto da due scampoli in mussola di cotone bianco con disegno cinture GG. Cadauno di cm 100x237 e di cm 100x300.

Lots from 145 to 168 of 182

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 18 July 2023 hours 10:00 Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182) (1 - 182)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000