Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)
Lot 121 MALIPARMI Stivaletti modello Paisley Patch in pelle scamosciata nera con applicazioni sui toni del marrone, beige, grigio e arancione. Taglia 38. Tacco cm 8,5. Recano marchio Maliparmi. Corredati da scatola.
Lot 122 VOGUE Spilla in metallo dorato lavorato e pietra centrale gialla. Cm 4,3x7. Reca marchio Vogue Bijoux ed etichetta Vogue Bijoux Made in Italy.
Lot 123 JIMMY CHOO Stivali tronchetto modello Kix in pelle effetto pitone. Modello a punta. Tacco in resina effetto tartaruga. Taglia 39. Tacco cm 6,5. Recano marchio Jimmy Choo, Made in Italy. Corredati da dustbag.
Lot 124 GIANFRANCO FERRÉ Pelliccia in visone con bottoni gioielli con logo GFF.
Lot 125 CLASS ROBERTO CAVALLI Borsa in pelle martellata marrone e cavallino a stampa pitone. Cm 42x42; manico cm 40. Dettagli in pelle nera a stampa coccodrillo e metallo dorato. All'interno reca una tasca. Reca marchio CRC e Class Roberto Cavalli. Corredata da dustbag.
Lot 126 MALIPARMI Borsa in pelle scamosciata marrone con dettagli in cavallino e pelle. Cm 38x35x10; manici 38. All'interno reca due tasche. Reca etichetta Maliparmi.
Lot 127 PRÊT A DANCER Scarpe con tacco in pelle marrone con dettagli in pelle arancione. Taglia 38. Tacco cm 9. Reca marchio Prêt a dancer, Made in Italy. Corredate da scatola.
Lot 128 Porta documenti in pelle color cuoio. Cm 24,5x29x4. (lievissimi difetti)
Lot 129 HARRIS Scarpe stringate da uomo modello Derby. Taglia 7,5. Recano marchi Harris, Calzolai in Firenze, Dal 1913. Corredate da dustbag. (nuove)
Lot 130 GUCCI Scampolo in seta beige con disegno morsetto GG. Cm 120x256.
Lot 131 BALENCIAGA Borsa a spalla in pelle scamosciata sui toni del marrone e applicazioni in pelliccia. Finituture in metallo brunito. Cm 28x35x10; altezza con manico cm 58. All'interno reca due tasche. Reca marchi Balenciaga ed etichetta Balenciaga Paris, Made in Spain.
Lot 132 MAX&CO Borsa in pelle stampata struzzo e tela di nylon marrone. Manico a cerchio in metallo argentato. Cm 32x31x10; altezza con manico cm 50. Reca marchio ed etichetta Max&Co. (lievissimi difetti)
Lot 133 MALIPARMI Stivaletti a trochetto modello Biblock in pelle scamosciata grigio tortora e dettagli sui toni del verde. Taglia 38. Tacco cm 8. Reca marchio Maliparmi. Corredati da scatola. (nuovo)
Lot 134 BROGGI Beolchi Demi parure composta da collana e bracciale a trama floreale in argento 925 dorato e smaltato sui toni del viola. Collana cm 1,8x42. Bracciale cm 1,8x24,5. Peso complessivo: 138 gr. Cadauno reca marchio Broggi Beolchi, 925, losanga locativa. (lievissimi difetti)
Lot 135 MISSONI Borsa a bauletto in tessuto a fantasia con dettagli in pelle nera. Cm 17x40x20; altezza con manici cm 43. Reca marchio Missoni.
Lot 136 ALBERT BIJOUX Bracciale in metallo dorato con applicazione floreale di pietre sintetiche sui toni del viola. Cm 5x19. Al retro reca marchio Albert Bijoux.
Lot 137 MARY KATRANTZOU X ADIDAS Giacca bomber imbottita a fantasuia sui toni del bordeaux, blu e bianco. Collezione 2014. Taglia IT 50. Composizione 100% poliestere. Reca marchio, etichetta e cartellino Mary Katrantzou Adidas.
Lot 138 VALENTINO Orecchini a clip pendenti formati da due sfere viola con applicazioni di brillantini. Cadauno di cm 5,5x3. Recano etichetta Valentino Bijoux. (difetti e mancanze)
Lot 139 LE SILLA Scarpe décolleté modello Naja in pelle stampata coccodrillo color glicine. Taglia 38.5. Tacco cm 9. Recano marchio Le Silla, Made in Italy. Corredate da scatola.
Lot 140 GIORGIO ARMANI Bracciale in bachelite a maglia morbida. Lunghezza totale cm 27; fascia spessore cm 6. Reca marchio Giorgio Armani. Corredato da scatola.
Lot 141 GIORGIO ARMANI Clutch in seta a fantasia sui toni del grigio, viola e blu. Cm 12x23,5x4. Dettagli in vernice nera. All'interno reca tasca. Reca etichetta Giorgio Armani Made in Italy. Corredata da dustbag e scatola.
Lot 142 GUCCI Foulard a rombo in seta a sui toni del rosa e del nero Cm 36x110. Composizione 100% seta. Reca etichetta Gucci, Made in Italy e marchio Gucci.
Lot 143 GUCCI Foulard a rombo in seta a fantasia floreale sui toni del nero, bianco e rosa. Cm 36x107. Composizione 100% seta. Reca etichetta Gucci, Made in Italy e marchio GG.
Lot 144 RALPH LAUREN Pantaloni in gabardine di cotone rosa. Taglia 6. Composizione 97% cotone e 3% elastane. Recano etichetta Ralph Lauren.