Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)
Lot 97 Collana a cinque fili di perline blu e argento con chiusura a forma di felino in argento 925 e zirconi. Lunghezza cm 54. Al retro reca punzone 925 e losanga locativa. (lievi mancanze)
Lot 98 EMILIO PUCCI Foulard in seta sui toni del blu, giallo, bianco, rosso e verde con stampa celebrativa degli Stormi dell'Aeronautica. Cm 93x88. Composizione 100% seta. Reca etichetta Emilio Pucci, Florence, Italy, Made in Italy e marchi Emilio. (difetti)
Lot 99 VALENTINO GARAVANI Beauty Bags Pochette in tela a fantasia rigata multicolore. Cm 17,6x24x10. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca due scomparti. Reca marchi V, etichetta Valentino Garavani Beauty Bags Made in Italy e cartellino. (lievissimi difetti)
Lot 100 Orecchini pendenti in metallo dorato e pietre colorate. Cm 4,5.
Lot 101 MARY KATRANTZOU X ADIDAS Giacca bomber a fantasia sui toni del verde. Collezione 2014. Taglia IT 46. Composizione 100% poliestere. Reca etichetta e cartellino Mary Katrantzou Adidas.
Lot 102 GUCCI Timepieces Orologio da polso modello 5600M. Movimento meccanico e quadrante analogico. Cassa in accioio inox di mm 40. Cinturino in pelle stampa coccodrillo turchese. Reca marchi Gucci, Gucci Timepieces e Swiss Made.
Lot 103 VOGUE BIJOUX Collana a due fili di perle sintetiche con fermaglio a forma di fiore con applicazioni di strass e pietra verde. Lunghezza cm 58. Reca marchio Vogue bijoux e cartellino VB Vogue Bijoux. (lievi difetti)
Lot 104 D&G Cintura in vernice verde con fibbia con fiocco. Taglia 90. Lunghezza totale cm 108. Fascia spessore cm 3,7. Reca marchio D&G Dolce&Gabbana Made in italy ed etichetta con ologramma di sicurezza.
Lot 105 CHRISTIAN DIOR Orecchini pendenti recanti due smeraldi sintentici montati su base in metallo dorato. Cadauno di cm 2,5x1.
Lot 106 ALBERT BIJOUX Bracciale in metallo dorato con applicazione floreale di pietre sintetiche sui toni del verde. Cm 5x19. Al retro reca marchio Albert Bijoux.
Lot 107 Collana di perle e pietre verdi con dettagli e chiusura in argento 925 con zirconi. Lunghezza cm 52. Reca punzone 925 e losanga locativa.
Lot 108 CHRISTIAN DIOR Fermacravatte in metallo dorato con logo CD. Cm 5,4. Al retro reca marchio ChrDior Germany.
Lot 109 HERMÈS Cravatta in seta a fantasia sui toni del verde. Cm 150. Composizione 100% seta. Reca etichetta e marchio Hermès Paris, Made in France.
Lot 110 TERESA BERNARDELLI Abito lungo marrone con dettagli in paillettes oro, verde e rame. Taglia non riportata: 42 circa. Reca etichetta Sartoria Teresa Bernardelli Bologna. (Difetti)
Lot 111 HOGAN Borsa a tracolla in pelle martellata marrone con applicazioni di borchie in metallo brunito. Cm 27x37x4; tracolla cm 110. All'interno reca una tasca. Reca marchio Hogan ed etichetta Hogan Made in Italy. (lievi difetti)
Lot 112 ORCIANI Cintura in pelle marrone con fibbia in metallo argentato con smalti e motivo floreale. Taglia 90. Lunghezza totale cm 108. Fascia spessore cm 3,9. Reca marchio Orciani, Genuine Leather e Made in Italy. Corredata da scatola.
Lot 113 DOLCE & GABBANA Borsa in pelle marrone traforata con finiture in corda e metallo argentato. Cm 25x35x13; altezza con manici cm 40. Reca marchio D&G. Corredata da dustbag.
Lot 114 ORCIANI Cintura in pelle marrone con fibbia tempestata di strass dorati. Taglia 90. Lunghezza totale cm 106. Fascia spessore cm 3,3. Reca marchio Claudio Orciani, Genuine Leather, Made in Italy. Corredata da scatola.
Lot 115 D&G Borsa modello “Lily Glam” in pelle sui toni del marrone con finiture in metallo argentato. Cm 30x30x20; altezza con manici cm 52. Reca tre scomparti e una tasca interna. Reca marchi D&G, Dolce Gabbana e Made in italy.
Lot 116 REGINA SCHRECKER Orecchini a clip in metallo bronzato con applicazioni di pietre sintetiche sui toni dell'arancio e del bianco. Cm 5x4. Al retro recano marchio Regina Schrecker Firenze Italy. (lievi difetti)
Lot 117 D&G Borsa a mano modello Irma in pelle marrone. Cm 33x40x20; manici cm 48. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca due tasche. Reca marchio D&G ed etichette D&G Dolce&Gabbana Made in Italy e Bag Irma. Reca cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto.
Lot 118 Spilla in metallo dorato a forma romboidale rifinita in ogni angolo da perle. Cm 7,5x7,3.
Lot 119 GUCCI Stivali con tacco in pelle marrone. Taglia; 40. Tacco altezza cm 12; plateau cm 3. Recano marchi Gucci e codice di riferimento prodotto. (lievi difetti)
Lot 120 RALPH LAUREN Borsa in pelle color marrone. Cm 28x45x13; manici cm 64. Dettagli in metallo dorato. Sul fronte reca due tasche. All'iinterno reca tre tasche. Reca marchi RLL e Lauren Ralph Lauren 1987.