ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lot 549 in mogano da gioco, apertura a libro Francia XIX secolo chiuso h cm 75 x 88 x 44 -/ aperto h cm 73 x 88 x 88
Lot 550 in vetro di varie misure misure varie
Lot 551 vari oggetti in metallo di vario uso XX secolo misure varie
Lot 552 con diversi soggetti XX secolo misure varie
Lot 553 non funzionante anni 30 h cm 22 x 1,5
Lot 554 in vetro di Murano incolore a 6 luci Venezia XX secolo h cm 105 x 100
Lot 555 in porcellana decorato con soggetti orientali misure varie
Lot 556 in noce Sicilia XIX secolo h cm 78 x 125 x 64
Lot 557 in porcellana orientale XX secolo misure varie
Lot 558 soggetto dama con cappello primi 900 anonimus h cm 50 x 35 / cornice h cm 62 x 47
Lot 559 pittura contemporanea con diversi soggetti misure varie
Lot 560 primi 900 h cm 6,5 x 5,5 / h cm 4,5 x 3,5 / h cm 4,5 x 4
Lot 561 modanata e argentata vintage h cm 110 x 70
Lot 562 in noce Sicilia primi 900 h cm 124 x 104 x 40
Lot 563 Soggetti farfalle h cm 48 x 33 / cornice h cm 56 x 41
Lot 564 in bronzo dorato Italia XX secolo cm Ø 7 / cofanetto h cm 12,5 x 12,5
Lot 565 con custodia, marcata MANFG.CO primi 900 h cm 100 x 111 x 41
Lot 566 di pittura contemporanea soggetti diversi h cm 50 x 40 / cornice 66 x 56 / h cm 60 x 50 / cornice h cm 68 x 57
Lot 567 in vetro di Murano Italia XX secolo h cm 19 x 11
Lot 568 in noce, riccamente intagliata a motivi vegetali e mascheroni Sicilia fine 800 h cm 153 x 198 x 68
Lot 569 2 SPECCHIERE, 1 con cornice a guantiera in legno dorato e decorato da foglie e griglie incise ed 1 specchiera vintage con cornice dipinta Sicilia XIX secolo h cm 34 x 40 / h cm 35 x 20
Lot 570 MARCA COMET MODEL ACG-3910 vintage h cm 102 x 38 x 10
Lot 571 tecnica a spatola, raffigurante La Barella sulla neve, firmato Filippone , sul retro certificato h cm 48 x 63 / cornice h cm 65 x 81
Lot 572 in rovere a due ripiani, la parte superiore presenta uno specchio rotondo nel centro Francia XIX secolo h cm 215 x 251 x 50