ASTA N.24 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 Toy Blaise (Biagio Monno)
'Nereidi omaggiano il mondo delle Amadriadi', 2022
Tecnica mista, colori acrilici, polvere di madreperla e sabbia
Dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Lot 74 Antonio Mancini
'Nuova Armonia', 2016
Acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 75 Petruska Merisio
'Nichilismo dell'anima', 2023
Tela gesso pigmento per colorazione seta olio e foglia d'oro
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lot 76 Antonio Mancini
'Comunicare sul muretto', 2015
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Lot 77 Dismaland Souvenir
'Balloon with Girl', 2015
Multiplo esemplare n.17 di 25 - Spray su tela
Dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte - Biglietto di ingresso Dismaland Show - Autentica Dismal Art -
Lot 78 Dismaland Souvenir
'Haring Dog', 2015
Multiplo esemplare n.88 di 100 - Spray su cartone
Dimensioni: 40cm x 45cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Biglietto di ingresso Dismaland Show - Autentica Dismal Art -
Lot 79 Dismaland Souvenir
'I am Banksy', 2015
Multiplo esemplare n.9 di 25 - Spray su cartone
Dimensioni: 30cm x 20cm
Lot 80 Dismaland Souvenir
'Balloon with Girl', 2015
Multiplo esemplare n.7 di 19 - Spray su cartone
Dimensioni: 30cm x 20cm
Lot 81 Dismaland Souvenir
'Little Girl with Bubble', 2015
Multiplo esemplare n.3 di 5 - Spray su tela
Dimensioni: 20cm x 60cm
Certificazione: Firmato sul profilo del telaio - Biglietto di ingresso Dismaland Show - Autentica Dismal Art -
Lot 82 Dismaland Souvenir
'Good Death', 2015
Multiplo esemplare n.3 di 17 - Spray su cartone
Dimensioni: 30,5cm x 26,5cm
Lot 83 Dismaland Souvenir
'Wrong War', 2015
Multiplo esemplare n.87 di 100 - Spray su cartone
Dimensioni: 50cm x 32cm
Lot 84 Dismaland Souvenir
'Magician', 2015
Multiplo esemplare n.2 di 10 - Spray su tela
Dimensioni: 30cm x 25cm
Lot 85 Dismaland Souvenir
'Little Girl Blubird', 2015
Multiplo esemplare n.8 di 10 - Spray su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Lot 86 Dismaland Souvenir
'Rain Girl', 2015
Multiplo esemplare n.20 di 50 - Spray su cartone
Dimensioni: 30cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte - Biglietto di ingresso Dismaland Show - Autentica Dismal Art