Fine Art & Antiques

Fine Art & Antiques

Tuesday 27 June 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 100 of 100
  • Il Trionfo della Primavera, Sevres 1756
    Lot 97

    Grande gruppo allegorico in biscuit firmato dal modellatore francese Noel Sailly. Sulla parte opposta del cartiglio è riportata la lettera dataria D incisa per l'anno 1756. Dimensioni complessive 43.5x33x33 cm.

  • Scultura in porcellana raffigurante vestale, Meissen fine del XVIII secolo
    Lot 98

    Dimensioni complessive 23x15x12 cm.

  • Scultura raffigurante la dea Giunone, probabile Wallendorf 1780-1790
    Lot 99

    In porcellana bianca smaltata. Dimensioni complessive 31x29x23 cm.

  • Coppia di portalampade in ceramica, Wedgwood XIX secolo
    Lot 100

    Raffiguranti una coppia di portatrici di anfora. Dimensioni complessive 77x23x21 cm. ca cad.

Lots from 97 to 100 of 100

Fine Art & Antiques

  • 27 June 2023 hours 17:00 Fine Art & Antiques (1 - 100)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000