Fine Art & Antiques
Lot 73 Dimensioni complessive 39x11.5x13 cm., peso complessivo del solo argento circa 3080 gr.
Lot 74 Recante punzone indicante la manifattura russa e l'anno 1863. Dimensioni complessive 16x40x12 cm. Peso complessivo gr. 1268
Lot 75 Dimensioni complessive 15x17x19 cm.
Lot 76 Dimensioni complessive 23.5x26.5x11.5 cm. Peso complessivo gr. 1197
Lot 77 Peso complessivo 2535 gr., dimensioni complessive 41x28x17.5 cm.
Lot 78 Dimensioni complessive 38x17x14 cm. Peso complessivo gr. 1513
Lot 79 Dimensioni complessive 22.5x13x13 cm. cad. Peso complessivo gr. 1207
Lot 80 Supporto in argento dorato e smaltato, recipiente in porcellana estraibile decorato da caseggiati dipinto; completo di custodia originale. Dimensioni complessive 8,5x6,5x6,5 cm.
Lot 81 Dimensioni complessive 5.5x4.5x4.5 cm. cad.
Lot 82 Interno in vermeille. Dimensioni complessive 20.5x14x11 cm. Peso complessivo gr. 502
Lot 83 Dimensioni complessive 20x12x12 cm. cad. Peso complessivo gr. 822 gr.
Lot 84 Punzoni del maestro argentiere inglese W. Pearson. Dimensioni complessive 34x21x19 cm. Peso complessivo gr. 2194
Lot 85 Dimensioni complessive 33x19x18 cm. Peso complessivo gr. 1655
Lot 86 Dimensioni complessive 19x22x14.5 cm. Peso 1020 gr.
Lot 87 Dimensioni complessive 21x21x14.5 cm. Peso 1200 gr.
Lot 88 Dotato di supporto in metallo. Dimensioni complessive di supporto 16.5x7.5x7 cm.
Lot 89 In forma di mostro marino che divora un pesce. Dimensioni complessive 30x4x2 cm.
Lot 90 Incisioni raffiguranti profili di guerrieri e mascheroni, dotato di chiave d'origine; peso complessivo gr. 194. Dimensioni complessive 4,45X7X4,7 cm.
Lot 91 Busti raffiguranti l'Africa e l'America, con supporto in marmo. Dimensioni complessive 25.5x9x9 cm. cad.
Lot 92 Dimensioni complessive 25.5x34x0.5 cm.
Lot 93 Su base in pietra, elementi probabilmente destinati alla decorazione di un antico mobile. Dimensioni complessive 14.5x7x5.5 cm. cad.
Lot 94 Realizzato in agata e pietre dure. Dimensioni complessive 12x3.5x3.5 cm.
Lot 95 Basamento in marmo serpentino. Dimensioni complessive 9.5x5.5x5.5 cm.
Lot 96 Dimensioni complessive 7.5x3x3 cm.