Asta di Novembre - Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Furniture & Decoration, Silver, Porcelain, Faience, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects

Saturday 16 November 2013 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 99
    Lot 73

    Umberto Mariani (Milano 1936) La forma celata Acrilico su piombo operato applicato su tavola Firmato Misure 28,5x21,5 cm

    Lot 74

    Alessandro Reggioli (Firenze 1971) Aerei Tecnica mista e collage su tavola Firmato Misure 50x50 cm

    Lot 75

    Biellò (Chioggia 1973) Estroptical Estroflessione optical composta da tre tele Certificato di autenticità della galleria Arte Veneta di Leandri Massimo Firmato Misure 70x80 cm

    Lot 76

    Andrea di Dio (Monreale 1951-1992) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lot 77

    Sergio Fergola (Napoli 1936-Milano 1994) Herkog ferito Tecnica mista su tela Firmato Datato Milano 1973 Misure 60x80 cm

    Lot 78

    Eugenio Degani (Verona 1923-2000) Natura morta Olio su masonite Firmato Misure 50x70 cm

    Lot 79

    Eugenio Degani (Verona 1923-2000) Natura morta Olio su masonite Firmato Misure 50x60 cm

    Lot 80

    Bruno Casati (XIX secolo) Case sul fiume Olio su compensato Firmato Misure 50x70 cm

  • Bruno Casati (XIX secolo) Campagna Olio su compensato Firmato Misure 69x49 cm
    Lot 81

    Bruno Casati (XIX secolo) Campagna Olio su compensato Firmato Misure 69x49 cm

  • Bruno Casati (XIX secolo) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 58.5x78 cm
    Lot 82

    Bruno Casati (XIX secolo) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 58.5x78 cm

  • Benito Tomezzoli (1923) Porto olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
    Lot 83

    Benito Tomezzoli (1923) Porto olio su tela Firmato Misure 70x50 cm

  • Benito Tomezzoli (Verona 1923) Processione Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm
    Lot 84

    Benito Tomezzoli (Verona 1923) Processione Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm

    Lot 85

    Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta con fiaschetto di vino Olio su tela Firmato Misure 49x39 cm

  • Benito Tomezzoli (Verona 1923) Pescatori Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
    Lot 86

    Benito Tomezzoli (Verona 1923) Pescatori Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm

    Lot 87

    Visentini (XX sec) Paesaggio montano Olio su cartone telato Firmato Senza cornice Misure 28x34.3 cm

    Lot 88

    Mario Vellani Marchi (Modena 1895-Milano 1973) Venezia Acquarello su carta Siglato MVM Misure 17x19 cm

    Lot 89

    Augusto Ghelfi (Brescia 1911-2000) Ragazzi levantini Olio su tela Firmato Datato 1971 Misure 39,8x59,6 cm

    Lot 90

    Domenico Lusetti (Brescia 1908-1971) Piatto Terracotta Firmato Diametro 25 cm, altezza 5 cm

  • Anonimo (XX secolo) Piatto Ceramica Bavaria dipinta Diametro 33,5 cm
    Lot 91

    Anonimo (XX secolo) Piatto Ceramica Bavaria dipinta Diametro 33,5 cm

    Lot 92

    Quadriciclo per bambini in legno e ferro XIX secolo Misure 85x42, altezza 65 cm Ottimo stato di conservazione

  • Scuola orientale (XX secolo) Geisha Acquarello su carta Misure 48,2x33,5 cm
    Lot 93

    Scuola orientale (XX secolo) Geisha Acquarello su carta Misure 48,2x33,5 cm

    Lot 94

    Lot 95

  • Scultura del Xx secolo Divinità Legno dipinto Altezza 74 cm
    Lot 96

    Scultura del Xx secolo Divinità Legno dipinto Altezza 74 cm

Lots from 73 to 96 of 99

  • 16 November 2013 hours 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 99 (1 - 99)