Asta di Gioielli e Orologi

Asta di Gioielli e Orologi

Thursday 22 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 383
  • ANELLO
    Lot 2170

    Anello in oro giallo e argento con zaffiro taglio cabochon ovale piccoli decori incisi a lato.
    Misura n. 19.
    Peso g. 3 8

  • ANELLO
    Lot 2171

    Anello in oro bianco a fascia con diamanti taglio brillante e baguette per ct 0 80 ca.
    Misura n. 14.
    Peso g. 5 2

  • ANELLO
    Lot 2172

    Anello in oro bianco ad illusione diamanti taglio navette e princess al centro e piccoli diamanti taglio brillante sul gambo complessivamente ct 1 0 ca.
    Misura n. 16.
    Peso g. 5 2

  • ANELLO
    Lot 2173

    Anello in oro bianco con diamante taglio brillante ct 0 98 ca. montato a solitario.
    Misura n. 16 difetti nel gambo.
    Peso g. 3 2

  • ANELLO
    Lot 2174

    Anello in oro bianco e giallo a forma di rombo zaffiro taglio ovale al centro e diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct 0 40.
    Misura n. 18.
    Peso g. 3 8

  • ANELLO
    Lot 2175

    Anellino di foggia antica a figaro in platino con al centro diamante taglio antico di ct 0 35 ca piccoli zaffiri e diamanti taglio rosa a finitura alcuni mancanti.
    Misura n. 17.
    Peso g. 3 3

  • ANELLO
    Lot 2176

    Anello in platino a fascia diamanti taglio 8/8 e brillante nella parte superiore ct 0 60 ca. decorata con incisioni sul gambo.
    Misura n. 16.
    Peso g. 9 1

  • ANELLO
    Lot 2177

    Anello in oro bianco con diamante taglio brillante ct 0 55 ca. montato a solitario.
    Misura n. 15.
    Peso g. 3 9

  • ANELLO
    Lot 2178

    Anello in oro giallo ossidato a doppio contorno diamanti taglio 8/8 uno zaffiro taglio ovale al centro.
    Misura n. 17.
    Peso g. 7 0

  • ANELLO
    Lot 2179

    Anello in oro bianco a fascia piena diamante taglio brillante incastonato al centro di ct 0 70.
    Certificato gemmologico attestante il colore G e purezza IF.
    Misura n. 20.
    Peso g. 18 5

  • ANELLO
    Lot 2180

    Anello in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0 40 ca montato a solitario.
    Misura n. 15.
    Peso g. 2 5

  • ANELLO
    Lot 2181

    Anello in oro bianco a solitario con diamante taglio brillante centrale ct 0 31 e sul gambo altri per ct 0 15.
    Misura n. 13.
    Peso g. 6 2

  • ANELLO
    Lot 2182

    Anello in oro bianco a pallina con piccolo pave' di diamanti taglio brillante per ct 0 17.
    Misura n. 15.
    Peso g. 5 2

  • ANELLO
    Lot 2183

    Anello in oro bianco di forma fantasia vagamente a croce con diamanti taglio brillante.
    Misura n. 14.
    Peso g. 5 1

  • ANELLO
    Lot 2184

    Anello in oro bianco con gambo liscio e piccolo cerchio sulla sommita' con diamanti taglio brillante per ct 0 13 ca.
    Misura n. 16.
    Peso g. 4 5

  • ANELLO
    Lot 2185

    Anello in oro bianco con rubino centrale taglio ovale di ct 0 70 ca e diamanti taglio brillante per ct 0 30 ca sul gambo di forma squadrata.
    Misura n. 14.
    Peso g. 3 8

  • ANELLO
    Lot 2186

    Anello in oro bianco stile antico di forma ovale piccoli zaffiri e diamanti.
    Misura n. 18.
    Peso g. 3 3

  • ANELLO
    Lot 2187

    Anello in platino di forma ovale allungata al centro smeraldo di ct 0 95 ca diamanti taglio brillante per ct 0 80 ca.
    Misura n. 14.
    Peso g. 9 1

  • ANELLO
    Lot 2188

    Anello in oro bianco con caratteristica tormalina di forma triangolare e contorno di diamanti taglio brillante con microincassatura.
    Misura n. 13.
    Peso g. 2 1

  • ANELLO
    Lot 2189

    Anello a fascia in oro bianco diamanti taglio brillante e baguette per ct 0 81.
    Misura n. 14.
    Peso g. 6 8

  • ANELLO
    Lot 2190

    Anello in oro bianco con pave' di diamanti taglio brillante caratteristica incassatura in microsetting ct 0 51.
    Misura n. 16.
    Peso g. 5 2

  • ANELLO
    Lot 2191

    Anello in oro bianco con pave' di diamanti taglio brillante caratteristica incassatura in microsetting ct 0 51 misura n. 16.
    Peso g. 6 1

  • ANELLO
    Lot 2192

    Anello a fascia in oro bianco con zaffiro blu centrale taglio ovale di ct 2 17 e diamanti vario taglio per ct 1 35 ca.
    Misura n. 17.
    Peso g. 9 6

  • ANELLO
    Lot 2193

    Anello in oro bianco a fascetta al centro diamante taglio brillante ct. 0 50 ca sul gambo e ai lati diamanti taglio brillante per ct 0 40 ca.
    Misura n. 20.
    Peso g. 7 6

Lots from 169 to 192 of 383

Asta di Gioielli e Orologi

Asta di Gioielli e Orologi

  • 22 June 2023 hours 15:00 ASTA DI GIOIELLI E OROLOGI (2001 - 2383)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500