Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso Wednesday 27 November 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filter Cancel Lot 169 Spilla in oro bianco e diamantia placca sagomata traforata e cesellata a... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 170 Anello, anni '30, in oro bianco, diamanti e zaffiromontaura a fascia... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 171 Pendente, anni '20, in platino e diamantidi forma sagomata, interamente... Estimate 1,400.00 / 1,700.00 € Lot 172 Anello in oro bianco e diamantial centro un brillante di taglio vecchio di ct... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 173 Coppia di clips in oro bianco e diamantidi forma geometrica a 'binario'... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 174 Spilla- pendente in argento, oro, zaffiri e diamantimodellata come una... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 175 Collana in oro bianco, perle e diamantirealizzata a tre fili di perle... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 176 Anello in oro giallo, oro bianco, zaffiro e diamantia fascia bombata e... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 177 Bracciale in oro bianco, oro giallo , diamanti e zaffiroparte centrale di... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 178 Anello in oro bianco, zaffiro e diamanti a fascia bombata con pave di... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 179 Spilla in platino, zaffiro e diamantia placca rettangolare decorata in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 180 Anello in oro bianco, zaffiri e diamantidecorato in brillanti marquise e... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 181 Paio di orecchini in oro bianco, zaffiri e diamanticiascuno disegnato come un... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 € Lot 182 Collana in perle giapponesi, oro bianco, zaffiri e diamantirealizzata a due... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 183 Paio di orecchini in oro bianco, zaffiri, rubini e diamanticiascuno disegnato... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 184 Spilla in platino e diamantimodellata come un ghirlanda circolare con nastri... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 185 Diamante taglio brillante di ct 2,95colore Q-R, purezza I1. Il brillante,... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 186 Spilla in platino e diamantidisegnata come un nastro avvolto su se stesso con... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 187 Bracciale in platino, diamanti e zaffiridisegnato come una linea di maglie a... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 € Lot 188 Paio di orecchini in oro bianco, zaffiri e diamanticiascuno realizzato con... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 189 Due brillanti taglio brillanterispettivamente ct 1.83 colore O-P, purezza SI2... Estimate 6,500.00 / 7,500.00 € Lot 190 Collana girocollo in oro bianco, oro giallo e diamantirealizzata come una... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 € Lot 191 Spilla, inizi sec. XX, in oro bianco, diamanti e zaffirirealizzata come una... Estimate 2,800.00 / 3,200.00 € Lot 192 Bracciale in oro bianco, perle e diamantirealizzato a cinque file di perle da... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lots from 169 to 192 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >