Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso Wednesday 27 November 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filter Cancel Lot 121 Bracciale in oro giallo, corallo e moneterealizzato ad una fila di maglie... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 € Lot 122 Scatola in oro giallodi forma rettangolare, interamente incisa a motivi... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 123 Scatola portacipria in oro giallo di forma quadrata, interamente incisa a... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 124 Collana in perle, zaffiri, smeraldi, ambra ed oro giallorealizzata a... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 125 Collana girocollo in oro giallo e corallorealizzata a due file di catena a... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 126 Orologio da polso per signora, Movado, anni'50, in oro giallo 18 ktCassa... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 127 Bracciale in corallo,perle, oro giallo, smalto e diamantirealizzati ad undici... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 128 Paio di orecchini in oro giallo, corniola, coralli mabè e diamanticiascuno... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 129 Anello in oro giallo, oro bianco, lapislazzuli e diamantirealizzato come una... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 130 Bracciale in oro giallo 18 kt realizzato ad una fila di maglie cesellate ad... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 131 Bracciale, Francia, prima metà sec. XIX, in oro giallo, smalto e rose di... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 132 Filo in corallo realizzato ad una fila di sferette poste in gradazione, g 83 Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 133 Anello in oro giallo, oro bianco, corallo, lapislazzuli e diamantidi forma... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 134 Collana in oro giallomontatura flessibile lavorata a maglia tubogas... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 135 Anello in oro giallo, oro bianco, rubino e diamantial centro un rubino ovale... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 136 Spilla in oro bianco, giallo e diamantirealisticamente modellata a veliero... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 137 Anello in oro bianco, oro giallo e diamantimodellato come una fibbia... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 138 Anello, Damiani, in oro giallo e diamantifascia bombata decorata in pave di... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 139 Bracciale, Unoaerre, in oro giallo a nastro intrecciato in oro giallo,... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 140 Spilla in oro giallo, oro bianco, smeraldi, rubini e diamanti modellata come... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 141 Pendente in oro giallo, smalti e diamantimodellata come una testa di leone,... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 142 Anello in oro bianco, acquamarina e diamantial centro un'acquamarina... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 143 Braciale. anni '40, in oro bianco, giallo e rosaa tre file sfalsate di maglie... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 144 Anello in oro giallo e diamanteal centro della fascia bombata è montato entro... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lots from 121 to 144 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >