Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso Wednesday 27 November 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filter Cancel Lot 313 Collana girocollo, Torrini, in oro giallo, diamanti, rubini e zaffiro... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 € Lot 314 Anello in oro giallo e diamantirealizzato come una fascia bombata con inserto... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 315 Anello in oro giallo, zaffiro e diamantilavorato a fascia con due brillanti... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 316 Anello in oro giallo, smeraldi e zaffirimontatura contrariè lavorata a... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 317 Bracciale in oro giallolavorato a nastro con cordonetti intrecciati, punzone... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 318 Anello in oro rosa e diamanteal centro della fascia scanalata è montato un... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 319 Anello in oro giallo e calcedonio al centro della fascia scanalata è montato... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 320 Anello in oro giallo, lapislazzuli e diamantirealizzato come una fascia... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 321 Anello in oro giallo, oro bianco, zaffiro e diamantia fascia bombata di forma... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 322 Bracciale in oro giallo e smaltorealizzato ad una fila di maglie marine... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 323 Anello, anni '60, in oro giallo, smalti e diamantimodellato a corolla... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 324 Bracciale in oro giallorealizzato con un'alta fascia a maglia morbida... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 325 Demi-parure in oro giallo, oro bianco e diamanti composta di paio di... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 326 Due collane in cristallo di rocca e oro ciascuna realizzata ad una fila di... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 327 Paio di orecchini pendenti in oro giallo, giadeite e diamanti ciascuno... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 328 Bracciale in oro giallo e tormalinerealizzato ad una fila di tormaline verdi... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 329 Paio di orecchini pendenti in oro giallo, giadeite e diamanti ciascuno... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 330 Bracciale in oro giallo a cerchio semirigido realizzato come un'alta fascia... Estimate 1,300.00 / 1,700.00 € Lot 331 Anello in oro giallo e calcedoniodecorato da un grande calcedonio circolare... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 332 Due anelli, Pomellato, oro giallodi forma irregolare, punzone 750 e firma, g 30 Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 333 Paio di orecchini pendenti in oro giallociascuno realizzato con un... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 334 Anello in oro giallo e perla baroccamontatura sbalzata e cesellata a figure... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 335 Bracciale in oro bianco e oro giallorealizzato a grandi maglie barbazzale,... Estimate 2,300.00 / 2,600.00 € Lot 336 Paio di orecchini in oro giallo e diamantidi forma ovale, decorati con... Estimate 700.00 / 900.00 € Lots from 313 to 336 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >