ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Thursday 22 June 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 247
  • TAPPETO
    Lot 1140

    Tappeto a righe
    cm. 370x178

  • MOBILE
    Lot 1141

    Tavolino con alzata ad un cassetto in mogano gambe raccordate da pianetto Inghilterra sec.XIX
    cm. 65x40 h. 125

  • TAPPETO
    Lot 1142

    Tappeto (cm.120x90) e preghiera (cm.140x87)

  • DIPINTO
    Lot 1143

    Scuola piemontese sec.XVIII 'L'Ascensione della Vergine' e 'L'Adorazione del Bambino' due olii su tavola cornici coeve in legno ebanizzato
    cm. 17x42

  • MOBILE
    Lot 1144

    Orologio a torre in mogano macchina con fasi lunari f.ta Samuel Whalley Manchester Inghilterra sec.XIX
    h.cm.260

  • OGGETTISTICA
    Lot 1145

    Due giochi da tavolo sec.XIX

  • TAPPETO
    Lot 1146

    Preghiera verde e rossa
    cm. 180x120

  • OGGETTISTICA
    Lot 1147

    Cornice a tabernacolo in legno intagliato laccato e dorato
    cm. 56x41

  • TAPPETO
    Lot 1148

    Preghiera decorata in verde e rosso
    cm. 165x120

  • OGGETTISTICA
    Lot 1149

    Cornice in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato
    cm. 42x51

  • TAPPETO
    Lot 1150

    Tappeto a fondo rosso
    cm. 205x137

  • DIPINTO
    Lot 1151

    Scuola italiana sec.XVIII 'Putti volanti' olio
    cm. 37x46

  • TAPPETO
    Lot 1152

    Tappeto a fondo chiaro
    cm. 270x120

  • OGGETTISTICA
    Lot 1153

    Coppia di grandi lampade votive in lamierino dorato e sbalzato sec.XVIII
    diam.cm.60xh.100

  • MOBILE
    Lot 1154

    Cinque sedie in stile Luigi XIV con schienale traforato

  • OGGETTISTICA
    Lot 1155

    Marsia terracotta sec.XIX
    h.cm.58

  • OGGETTISTICA
    Lot 1156

    Coppia di acquasantiere in maiolica bianca Faenza sec.XX
    h.cm.28

  • SARTORIO GIULIO ARISTIDE
    Lot 1157

    GIULIO ARISTIDE SARTORIO (1860-1932)
    Carro ciociaro
    disegno a china cm.17x21
    nel retro cartiglio Galleria Narciso

  • OGGETTISTICA
    Lot 1158

    Coppia di apliques a cinque luci in legno finemente intagliato bobeches in bronzo dorato inizi sec.XX
    cm. 55x h. 65

  • OGGETTISTICA
    Lot 1159

    Uovo dipinto con personaggi Russia inizi sec.XX
    h.cm.19

  • OGGETTISTICA
    Lot 1160

    Tre cantagloria Luigi XV in legno intagliato e dorato di cui due con braccetti sec.XVIII
    due cm.30x25 una cm.45x45

  • OGGETTISTICA
    Lot 1161

    Dodici scatole in materiali e di epoche diverse

  • DIPINTO
    Lot 1162

    'Madonna' icona sec.XIX
    cm. 31x35

  • DIPINTO
    Lot 1163

    'Madonna con Bambino' olio sec.XX cornice in legno ebanizzato e dorato

Lots from 145 to 168 of 247

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 22 June 2023 hours 10:00 Asta di Antiquariato (0996 - 1242)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

More information

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500