ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 1116 Grande cassapanca in noce sec.XVIII
cm.162x65xh.75 -
Lot 1117 Panca da ingresso in legno laccato due sportelli
cm. 152x35 h. 58 -
Lot 1118 Piatto da portata ovale in argento in stile barocco
cm.45x31 gr.1190 -
Lot 1119 Tre piatti ed una coppa rettangolare in argento
tot.gr.1500 -
Lot 1120 Salsiera con mestolo in argento (gr.560)
Lot 1121 Vassoio ovale in argento con ringhierina e bordo decorato con palmette
cm.46x5x36 gr.1540 -
Lot 1122 Lampada in argento
h.cm.28 5 gr.400 -
Lot 1123 Vassoio con manici in argento sbalzato in stile barocco
cm.28x46 gr.970 -
Lot 1124 Due alzatine in argento
gr.tot.980 -
Lot 1125 Grande piatto da portata in argento
cm.71x40 gr.3100 -
Lot 1126 Quattro piattini in argento
tot.gr.710 -
Lot 1127 Piatto da portata ovale in argento
cm.48x33 gr.1300 -
Lot 1128 Tappeto moderno
cm. 280x180 -
Lot 1129 Coppia di piatti in argento di forma barocca
diam.cm.31 gr.tot.1000 -
Lot 1130 Tre piatti in argento di misure diverse con bordi decorati con palmette
tot.gr.1450 -
Lot 1131 Vassoio con manici in argento in stile barocco
cm.62x41 gr.2100 -
Lot 1132 Coppia di piatti in argento bordo decorato con palmette
diam.cm.29 5 gr.1000 -
Lot 1133 Due grandi piatti in argento bordo decorato
diam.cm.35 e 36 gr.tot.1580 -
Lot 1134 Cinque oggetti diversi in argento
gr.tot.1000 -
Lot 1135 Dodici piattini in argento
diam.cm.22 gr.2650 -
Lot 1136 Alzatina Decò in argento con piedini in legno
diam.cm.27xh.6 gr.300 -
Lot 1137 Servizio da thè e caffè in argento con manico in legno e vassoio con manici
vassoio cm.55x32 gr.1400
4 pezzi gr.1620
gr.tot.3020 -
Lot 1138 Piatto in argento in stile barocco
diam.cm.29 gr.600 -
Lot 1139 'Vanitas' olio sec.XIX
cm. 60x62