ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 1020 Personaggi illustri quindici stampe F.Allegrini inc.1763
cm.20x29 -
Lot 1021 Mappamondo sec.XX
h.cm.38 -
Lot 1022 Vedute di Firenze coppia di stampe incisore Zocchi sec.XVIII
cm. 79x56 -
Lot 1023 Coppia di apliques Luigi XV a due luci e coppia di apliques in stile Luigi XV a tre luci sec.XX
Lot 1024 Tre incisioni colorate raffiguranti personaggi in abiti da festa cornici antiche sec.XIX
cm. 17x23 -
Lot 1025 F.Bartolozzi 'Putti' coppia di incisioni da Guercino d.te Londra 1767 cornici a sagoma romana in legno ebanizzato ed oro
cm. 51x32 -
Lot 1026 Grande centrotavola in argento bordo traforato piano in specchio
cm.42x67 gr.4300 -
Lot 1027 Grande vaso in metallo argentato in stile Luigi XVI
diam.cm.26xh.34 -
Lot 1028 Vassoio ovale in argento con manici
cm.50x31 5 gr.900 -
Lot 1029 Zuccheriera in argento Milano I metà sec.XIX
gr.363 -
Lot 1030 Undici vasetti in argento ed uno in cristallo con collo bordato in argento
Lot 1031 Zuccheriera Luigi Filippo in argento e vetro molato sec. XIX
cm.23x14xh.19 -
Lot 1032 Coppia di vasi in argento di forma barocca ed altri due vasi
gr.tot.580 -
Lot 1033 Scatola magica di piccoli oggetti in argento
gr.tot.1800 -
Lot 1034 Quattro portareliquie in argento sec.XVIII
cm.10x11 gr.300 -
Lot 1035 Portastecchini in argento punzone mauriziano Genova I metà sec.XIX
cm.13x14 gr.160 -
Lot 1036 Coppia di saliere neoclassiche in argento inizi sec.XIX
h.cm.8 gr.266 -
Lot 1037 Due piatti in argento con bordo traforato
diam.cm.32 e 30 tot.gr.1260 -
Lot 1038 Servizio di posate in argento per 12 composto da: 12 forchette grandi, 24 forchette piccole, 12 coltelli grandi, 12 coltelli piccoli, 12 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini da thè, 12 cucchiaini da caffè, 2 mestolini ed un mestolo grande tot gr.4600
Lot 1039 Due oliere in argento e piccola zuccheriera in argento
gr.tot.810 -
Lot 1040 Set da fumo in cristallo e argento e scatola in argento
gr.tot.800 -
Lot 1041 Vari oggetti in argento
gr.tot.1800 -
Lot 1042 Scuola italiana sec.XVIII 'Ritratto di giovane donna' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 62x75 -
Lot 1043 Quattro coppie di vasi pompeiani in porcellana sec.XIX (alcuni con difetti) e due singoli